MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1
bls Spiez 1. Senioren O40
club |
bls Spiez
salle 1: Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez salle 2: Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ou, Boun Huang |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 1 2. place 15:9 points 36:24 jeux 4 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 21.08.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | bls Spiez | Heimberg | 2:8 | |||||
jeu. | 06.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Stettlen | bls Spiez | 2:8 | |||||
mar. | 16.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | bls Spiez | Burgdorf IV | 7:3 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Regio Moossee II | bls Spiez | 3:7 | |||||
mar. | 27.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | bls Spiez | Münsingen | 4:6 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | SC Informatik Swisscom Wabern | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf IV | bls Spiez | 2:8 | |||||
sam. | 19.01.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Heimberg | bls Spiez | 7:3 | |||||
mar. | 22.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | bls Spiez | Stettlen | 8:2 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | bls Spiez | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Münsingen | bls Spiez | 7:3 | |||||
lun. | 15.04.2019 | 19:30 v | (1) | 7 | SC Informatik Swisscom Wabern | bls Spiez | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Fellinger, Kurt | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Matter, Peter | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
S | Küttel, Arthur | D3 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | Stalder-Ou, Intha | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | Ou, Boun Huang | D3 | 8 | 8 | 20:4 | ||
S | Herzig, Daniel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 8 | 8 | 9:15 | ||
1.2 | Leparoux, Marc | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
simple | 71:37 | ||||||
Müller, Hans-Rudolf / Turtschi, Jürg Stephan | 3 | 0:3 | |||||
Ou, Boun Huang / Turtschi, Jürg Stephan | 2 | 2:0 | |||||
Müller, Hans-Rudolf / Ou, Boun Huang | 1 | 1:0 | |||||
Küttel, Arthur / Ou, Boun Huang | 1 | 1:0 | |||||
Fellinger, Kurt / Matter, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Matter, Peter / Müller, Hans-Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
Leparoux, Marc / Turtschi, Jürg Stephan | 1 | 0:1 | |||||
Küttel, Arthur / Müller, Hans-Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
Fellinger, Kurt / Müller, Hans-Rudolf | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:8 | ||||||
tout | 75:45 |