MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 4
Langenthal 3. Herren
club |
Langenthal
salle 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kormann, Christian Mobil: 079 369 06 57 Tel.: 062 922 39 72 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 5. Liga Gruppe 4 2. place 38:10 points 81:39 jeux 10 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Langenthal III | Burgdorf IX | 8:2 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg IV | Langenthal III | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Huttwil II | Langenthal III | 2:8 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Langenthal III | Herzogenbuchsee V | 6:4 | |||||
lun. | 26.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern III | Langenthal III | 4:6 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wynigen III | Langenthal III | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Langenthal III | 2:8 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Langenthal III | Brügg IV | 3:7 | |||||
lun. | 25.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Langenthal III | Huttwil II | 9:1 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee V | Langenthal III | 2:8 | |||||
lun. | 25.03.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Langenthal III | Wynigen III | 6:4 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Langenthal III | Grossaffoltern III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Kormann, Christian | D4 | 8 | 6 | 18:0 | ||
3.2 | Gafner, Nick | D2 | 8 | 8 | 17:6 | ||
S | Schildknecht, Raphael | D1 | 8 | 7 | 12:9 | ||
3.3 | Zaugg, Laurin | D1 | 9 | 8 | 15:8 | ||
S | Bichsel, Silvan | D1 | 7 | 7 | 6:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 71:37 | ||||||
Schildknecht, Raphael / Zaugg, Laurin | 2 | 2:0 | |||||
Kormann, Christian / Zaugg, Laurin | 2 | 2:0 | |||||
Bichsel, Silvan / Gafner, Nick | 2 | 1:1 | |||||
Kormann, Christian / Schildknecht, Raphael | 1 | 1:0 | |||||
Gafner, Nick / Kormann, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Gafner, Nick / Schildknecht, Raphael | 1 | 1:0 | |||||
Bichsel, Silvan / Schildknecht, Raphael | 1 | 1:0 | |||||
Bichsel, Silvan / Kormann, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Gafner, Nick / Zaugg, Laurin | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 81:39 |