MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 3. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schläfli, Peter Cellulare: 079 652 72 54 Tel.: 031 305 57 00 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 37:35 Punti 90:90 Partite 9 Vittorie 3 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 29.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Heimberg II | 6:4 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Ostermundigen III | Burgdorf III | 6:4 | |||||
lun. | 08.10.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen III | Belp | 8:2 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Münsingen | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen III | Thun II | 6:4 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen III | Port II | 5:5 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Köniz | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.01.2019 | 13:00 | (1) | 1 | Heimberg II | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Burgdorf III | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Belp | Ostermundigen III | 8:2 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Worb | 6:4 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Münsingen | 2:8 | |||||
sab. | 02.03.2019 | 13:00 | (1) | 6 | Thun II | Ostermundigen III | 6:4 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Langnau | 6:4 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Port II | Ostermundigen III | 6:4 | |||||
lun. | 01.04.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz | Ostermundigen III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schläfli, Peter | B11 | 18 | 18 | 38:16 | ||
S | Greter, Michel | C7 | 3 | 3 | 2:7 | ||
5.2 | Wyss, Roland | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Künzler, Philipp | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Schüpbach, Stefan | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Winterberger, Manuel | A16 | 4 | 4 | 12:0 | ||
6.1 | Blumer, Noël Gilles | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Aspäck, Marc | C10 | 11 | 11 | 9:24 | ||
4.3 | Lehmann, Anton | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Göllnitz, Philippe | B14 | 5 | 5 | 13:2 | ||
E | Linder, Christoph | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:12 | ||||||
Singolare | 80:82 | ||||||
Aspäck, Marc / Schläfli, Peter | 7 | 2:5 | |||||
Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter | 5 | 4:1 | |||||
Schläfli, Peter / Schüpbach, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Schläfli, Peter / Winterberger, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Aspäck, Marc / Winterberger, Manuel | 1 | 1:0 | |||||
Linder, Christoph / Schläfli, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Greter, Michel / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:8 | ||||||
Tutte | 90:90 |