MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Worb 1. Herren
club |
Worb
salle 1: Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Haldemann, Christof Mobil: 079 205 67 41 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 10. place 8:64 points 38:142 jeux 0 victoire 1 nul 17 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 05.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Münsingen | 2:8 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau | Worb | 10:0 | |||||
ven. | 12.10.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Port II | Worb | 9:1 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Worb | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Heimberg II | 2:8 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz | Worb | 6:4 | |||||
sam. | 24.11.2018 | 13:00 | (1) | 7 | Thun II | Worb | 10:0 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf III | Worb | 8:2 | |||||
ven. | 07.12.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Worb | Belp | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb | Port II | 1:9 | |||||
lun. | 14.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Münsingen | Worb | 10:0 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Worb | Langnau | 4:6 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Worb | 6:4 | |||||
sam. | 02.03.2019 | 13:00 v | (1) | 5 | Heimberg II | Worb | 5:5 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Worb | Köniz | 0:10 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Worb | Thun II | 3:7 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Worb | Burgdorf III | 2:8 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 19:45 v | (1) | 9 | Belp | Worb | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Aeschbacher, Robert | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Fankhauser, Toni | C8 | 7 | 7 | 5:16 | ||
2.2 | Gerber, Roland | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C6 | 8 | 8 | 6:18 | ||
S | Haldemann, Christof | C6 | 15 | 15 | 7:38 | ||
4.2 | Abalakov, Fedor | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Schoppe, Ingo | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Grzesik, Andreas | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Abalakov, Sergey | B11 | 14 | 14 | 15:27 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 33:129 | ||||||
Abalakov, Sergey / Fankhauser, Toni | 6 | 3:3 | |||||
Abalakov, Sergey / Haldemann, Christof | 4 | 0:4 | |||||
Abalakov, Sergey / Alimpinisis-Hofer, Deborah | 4 | 0:4 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Haldemann, Christof | 2 | 1:1 | |||||
Fankhauser, Toni / Haldemann, Christof | 1 | 1:0 | |||||
Grzesik, Andreas / Haldemann, Christof | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:13 | ||||||
tout | 38:142 |