calendrier de la région Mittelländischer Tischtennisverband
période 2016 - 2017
jour, date, heure | (salle) | tour | ligue | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.12.2016 | 19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Bern II | Wohlensee | 2:8 | |||||
19:30 v | (1) | 5 | HE 3. Liga | Bern III | Burgdorf V | 6:4 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 1. Liga | Düdingen | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Oberdiessbach | Zweisimmen-Gstaad | 4:6 | |||||||
19:45 v | (1) | 6 | HE 5. Liga | Oberdiessbach III | Münsingen IV | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 9 | HE 3. Liga | Wynigen | Langenthal II | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Langenthal | Bern IV | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Brügg II | Port III | 6:4 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | HE 4. Liga | Köniz III | Stettlen | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 6 | HE 5. Liga | Grossaffoltern III | Langenthal IV | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | O40 3. Liga | Grossaffoltern | Grauholz | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Schwarzenburg | Regio Moossee | 5:5 | |||||||
mar. | 06.12.2016 | 20:00 v | (1) | 7 | HE 5. Liga | Ostermundigen VII | Tiefenau III | 5:5 | |||||
20:00 v | (1) | 7 | O40 2. Liga | Ostermundigen | Langnau | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Herzogenbuchsee II | Regio Moossee II | 5:5 | |||||||
20:15 v | (1) | 8 | HE 3. Liga | Lyss | Port III | 6:4 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Studen | Pieterlen II | 2:8 | |||||||
20:15 v | (1) | 7 | HE 4. Liga | Lyss II | Port IV | 10:0 | |||||||
mer. | 07.12.2016 | 17:45 v | 1 | Qualifikation SJC | Burgdorf | Royal Bern | 0:5 | ||||||
19:30 | 6 | DA NLB | Bern | Thun | 8:2 | ||||||||
19:30 t/v | (1) | 9 | HE 1. Liga | Ostermundigen II | Hindelbank | 9:1 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Solothurn III | Bern | 3:7 | |||||||
19:45 t/v | (1) | 9 | HE 2. Liga | Münchenbuchsee II | Kirchberg | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Belp III | bls Spiez | 6:4 | |||||||
19:45 v | (1) | 6 | HE 4. Liga | Münchenbuchsee V | Regio Moossee IV | 4:6 | |||||||
19:45 v | (1) | 7 | O40 1. Liga | Solothurn | Belp | 9:1 | |||||||
20:00 v | (1) | 8 | HE 2. Liga | Worb | Köniz | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Brügg | Solothurn II | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | O40 3. Liga | Worb II | bls Spiez | 8:2 | |||||||
jeu. | 08.12.2016 | 19:30 | (1) | 5 | O40 3. Liga | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
19:45 v | (1) | 7 | HE 5. Liga | Tiefenau II | Bern VII | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Münsingen | Royal Bern | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 5 | O40 3. Liga | Utzenstorf | Lyss | 1:9 | |||||||
20:15 v | (1) | 9 | HE 3. Liga | Lyss | Solothurn IV | 8:2 | |||||||
20:15 | (1) | 5 | O40 3. Liga | Stettlen | Ostermundigen III | 9:1 | |||||||
ven. | 09.12.2016 | 19:30 | (1) | 9 | HE 1. Liga | Belp | Aarberg II | 7:3 | |||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Burgdorf IV | Düdingen II | 9:1 | |||||||
19:30 v | (1) | 7 | HE 5. Liga | Interlaken IV | Köniz V | 6:4 | |||||||
19:30 | 8 | HE NLC | Ostermundigen | Aarberg | 8:2 | ||||||||
19:45 v | (1) | 6 | HE 3. Liga | Port II | Wynigen | 6:4 | |||||||
19:45 v | (1) | 2 | HE 5. Liga | Port VII | Grossaffoltern IV | 8:2 | |||||||
19:45 | (1) | 5 | O40 3. Liga | Port II | Burgdorf IV | 5:5 | |||||||
20:00 t/v | (1) | 7 | HE 1. Liga | Hindelbank | Port | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Herzogenbuchsee | Burgdorf III | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Aarberg III | Pieterlen | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Interlaken | Worb II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Steffisburg | Münsingen II | 7:3 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | HE 3. Liga | Aarberg IV | Lyss | 8:2 | |||||||
20:00 v | (1) | 8 | HE 3. Liga | Solothurn IV | Pieterlen II | 9:1 | |||||||
20:00 v | (1) | 7 | HE 5. Liga | Köniz VII | Münchenbuchsee VI | 10:0 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Grauholz | Münchenbuchsee III | 5:5 | |||||||
sam. | 10.12.2016 | 13:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Thun IV | Köniz | 3:7 | |||||
13:00 v | (1) | 5 | O40 3. Liga | Thun II | Wichtrach | 10:0 | wo | ||||||
13:30 h | (H) | 3 | JUG 3. SK | Lyss II | Bern III | 4:6 | |||||||
13:30 h | (H) | 3 | JUG 3. SK | Kirchberg | Burgdorf II | 0:10 | |||||||
13:30 h | (H) | 3 | JUG 3. SK | Stettlen | Aarberg II | 9:1 | |||||||
14:30 | (2) | 6 | DA NLB | Burgdorf | Lausanne | 8:2 | |||||||
14:30 v | (2) | 2 | O40 1. Liga | Burgdorf | Worb | 7:3 | |||||||
15:15 h | (H) | 4 | JUG 3. SK | Solothurn III | Kirchberg | 7:2 | |||||||
15:15 h | (H) | 4 | JUG 3. SK | Bern III | Aarberg II | 10:0 | |||||||
15:15 h | (H) | 4 | JUG 3. SK | Lyss II | Stettlen | 7:3 | |||||||
16:00 | (2) | 8 | HE NLC | Thun II | Cortaillod II | 8:2 |