calendrier de la région Mittelländischer Tischtennisverband
période 2015 - 2016
jour, date, heure | (salle) | tour | ligue | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.12.2015 | 18:30 | 4 | Qualifikation SJC | Kehrsatz | Burgdorf | 5:0 | ||||||
19:30 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Bern V | Ittigen II | 0:10 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 1. Liga | Düdingen | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Oberdiessbach II | Worb III | 5:5 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Niederscherli II | Bern VII | 2:8 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Ittigen IV | Royal Bern III | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Münsingen | Thun III | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Kehrsatz | Oberdiessbach | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Langenthal II | Grenchen II | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Brügg III | Lyss II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Köniz III | Regio Moossee II | 4:6 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Schwarzenburg | Bern IV | 8:2 | |||||||
mar. | 08.12.2015 | 19:45 | (1) | 9 | HE 3. Liga | bls Spiez | Thun V | 2:8 | |||||
19:45 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Port III | Wynigen | 6:4 | |||||||
19:45 t/v | (1) | 1 | HE 3. Liga | Port IV | Pieterlen | 1:9 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 5. Liga | bls Spiez III | Langnau IV | 7:3 | |||||||
20:00 v | (1) | 8 | HE 3. Liga | Steffisburg II | Worb | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Regio Moossee | Grossaffoltern | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Steffisburg III | Wichtrach | 0:10 | Z | ||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Regio Moossee IV | Arena Sharks Bern | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Regio Moossee V | Kirchberg II | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Studen | Lyss V | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Herzogenbuchsee | Port II | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Herzogenbuchsee III | Hindelbank II | 5:5 | |||||||
mer. | 09.12.2015 | 18:15 | 5 | Qualifikation SJC | Worb II | Köniz | 0:5 | ||||||
18:30 | 5 | Qualifikation SJC | Belp II | Burgdorf | 1:4 | ||||||||
19:30 v | (1) | 4 | HE 2. Liga | Bern | Münsingen | 8:2 | |||||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Ostermundigen III | Zweisimmen-Gstaad | 8:2 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 1. Liga | Solothurn | Burgdorf | 8:2 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Wohlensee III | Port VI | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Köniz VI | Thörishaus III | 7:3 | |||||||
19:45 | (1) | 6 | O40 2. Liga | Solothurn II | Münsingen | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Worb II | Interlaken | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Stettlen | Belp IV | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Münsingen II | Thun VII | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | O40 2. Liga | Langenthal | Port II | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 1. Liga | Aarberg II | Solothurn II | 10:0 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | O40 1. Liga | Aarberg | Worb | 4:6 | |||||||
jeu. | 10.12.2015 | 19:30 | (1) | 7 | HE 4. Liga | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf VII | 3:7 | |||||
19:45 | (1) | 9 | HE 2. Liga | Heimberg | Burgdorf II | 1:9 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Heimberg III | bls Spiez II | 6:4 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Royal Bern II | Langnau III | 8:2 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Wohlensee IV | Grauholz III | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Langnau II | Köniz V | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Wynigen II | Grauholz II | 10:0 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Utzenstorf II | Kirchberg III | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Utzenstorf | Aarberg V | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Wynigen III | Utzenstorf III | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Lyss | Ostermundigen V | 1:9 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Schmitten | Thörishaus II | 5:5 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Düdingen III | Niederscherli | 7:3 | |||||||
20:15 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Düdingen IV | Schmitten II | 1:9 | |||||||
ven. | 11.12.2015 | 18:30 v | 7 | JUG 2. SK | Thun II | Köniz II | 7:3 | ||||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Belp III | Steffisburg II | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Ostermundigen IV | Bern II | 5:5 | |||||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Burgdorf IV | Brügg II | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Burgdorf V | Port IV | 7:3 | |||||||
19:30 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Burgdorf VI | Wohlensee II | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Belp V | Oberdiessbach III | 9:1 | |||||||
19:45 v | (1) | 9 | HE 2. Liga | Düdingen II | Köniz | 2:8 | |||||||
19:45 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Royal Bern | Steffisburg | 6:4 | |||||||
19:45 | (1) | 7 | HE 4. Liga | Port V | Erlach | 6:4 | |||||||
19:45 t/v | 2 | MTTV-Cup | Port II | Kirchberg | 5:3 | ||||||||
20:00 | (1) | 9 | HE 3. Liga | Interlaken II | Worb | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Wichtrach II | Interlaken III | 6:4 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Herzogenbuchsee IV | Langenthal IV | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 4 | O40 1. Liga | Aarberg | Solothurn | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 7 | O40 1. Liga | Thun | Belp | 0:10 | wo | ||||||
sam. | 12.12.2015 | 14:30 | 6 | DA NLB | Burgdorf | Lausanne | 8:2 | ||||||
14:30 | (1) | 7 | HE 5. Liga | Burgdorf VIII | Münchenbuchsee V | 5:5 | |||||||
16:00 | 2 | DA NLA | Münsingen | Rio-Star Muttenz | 0:6 | ||||||||
16:00 | 6 | DA NLB | Thun | Rio-Star Muttenz II | 10:0 | ||||||||
16:00 | (1) | 9 | HE NLC | Aarberg | Aesch | 8:2 |