Programma regionale delle partite Mittelländischer Tischtennisverband
Intervallo 2016 - 2017
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Lega | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2017 | 19:30 v | (1) | 2 | HE 1. Liga | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 8:2 | |||||
19:30 v | (1) | 1 | HE 3. Liga | Bern IV | Lyss | 4:6 | |||||||
19:30 | (1) | 1 | HE 4. Liga | Bern V | Wohlensee II | 3:7 | |||||||
19:45 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Oberdiessbach II | Belp V | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 2 | HE 4. Liga | Ittigen II | SC Informatik Swisscom Wabern | 9:1 | |||||||
19:45 | (1) | 2 | HE 5. Liga | Ittigen III | Ostermundigen VII | 3:7 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 3. Liga | Langenthal | Aarberg IV | 7:3 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 4. Liga | Kehrsatz | Thörishaus II | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | HE 4. Liga | Köniz II | Düdingen III | 6:4 | |||||||
20:00 v | (1) | 2 | HE 4. Liga | Grossaffoltern II | Lyss II | 4:6 | |||||||
mar. | 17.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | HE 3. Liga | Port II | Herzogenbuchsee II | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 1 | O40 3. Liga | bls Spiez | Thun II | 2:8 | |||||||
20:15 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Lyss | Grossaffoltern | 6:4 | |||||||
mer. | 18.01.2017 | 18:20 | (1) | 4 | Qualifikation SJC | Köniz | Royal Bern | 1:4 | |||||
19:30 | (1) | 2 | HE 5. Liga | Bern VII | Langnau V | 6:4 | |||||||
19:45 v | (1) | 1 | O40 1. Liga | Solothurn | Thun | 8:2 | |||||||
19:45 v | (1) | 2 | O40 2. Liga | Solothurn II | Regio Moossee | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 2 | HE 5. Liga | Köniz VI | Bern VIII | 4:6 | |||||||
20:00 t/v | (1) | 3 | O40 2. Liga | Langenthal | Köniz | 8:2 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Worb II | Stettlen | 6:4 | |||||||
gio. | 19.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | HE 2. Liga | Heimberg | Köniz | 2:8 | |||||
19:45 | (1) | 1 | HE 4. Liga | Heimberg III | Wichtrach | 10:0 | |||||||
19:45 v | (1) | 2 | HE 5. Liga | Tiefenau II | Burgdorf VIII | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 2 | HE 5. Liga | Royal Bern IV | Köniz VII | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 3 | HE 2. Liga | Pieterlen | Burgdorf III | 4:6 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 3. Liga | Pieterlen II | Grenchen | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 2 | HE 4. Liga | Langnau III | Burgdorf VII | 4:6 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Utzenstorf | Port II | 1:9 | |||||||
20:15 v | 2 | MTTV-Cup | Lyss | Langenthal | 1:5 | ||||||||
ven. | 20.01.2017 | 19:30 v | (1) | 1 | HE 3. Liga | Ostermundigen IV | Langnau | 5:5 | |||||
19:30 v | (1) | 2 | HE 4. Liga | Burgdorf VI | Stettlen II | 6:4 | |||||||
19:30 | (1) | 3 | HE 5. Liga | Interlaken IV | Regio Moossee V | 10:0 | NA | ||||||
19:30 v | 5 | JUG 3. SK | Bern II | Thun II | 8:2 | ||||||||
19:45 v | (1) | 2 | HE 3. Liga | Grenchen | Studen | 10:0 | |||||||
19:45 | (1) | 3 | HE 4. Liga | Münchenbuchsee V | Lyss V | 1:9 | |||||||
19:45 v | (1) | 4 | HE 4. Liga | Port VI | Wynigen II | 7:3 | |||||||
19:45 v | (1) | 2 | HE 4. Liga | Port V | Grossaffoltern | 1:9 | |||||||
19:45 v | (1) | 2 | O40 1. Liga | Port | Solothurn | 7:3 | |||||||
20:00 v | (1) | 1 | HE 2. Liga | Thun IV | Royal Bern | 5:5 | |||||||
20:00 v | (1) | 4 | HE 4. Liga | Herzogenbuchsee III | Langenthal III | 5:5 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | HE 5. Liga | Interlaken III | Münsingen IV | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | HE 5. Liga | Köniz VII | Langnau IV | 9:1 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | O40 2. Liga | Köniz | Ostermundigen | 0:10 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Wichtrach | Ostermundigen III | 7:3 | |||||||
20:00 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Regio Moossee II | Ostermundigen II | 1:9 | |||||||
20:15 | (1) | 1 | O40 3. Liga | Grauholz | Burgdorf IV | 4:6 | |||||||
sab. | 21.01.2017 | 13:30 h | (H) | 5 | JUG 1. SK | Thun | Solothurn | 4:6 | |||||
13:30 h | (H) | 5 | JUG 1. SK | Burgdorf | Bern | 5:5 | |||||||
13:30 h | (H) | 5 | JUG 1. SK | Port | Lyss | 4:6 | |||||||
13:30 h | (H) | 5 | JUG 3. SK | Bern III | Burgdorf II | 0:10 | |||||||
13:30 h | (H) | 5 | JUG 3. SK | Solothurn III | Stettlen | 7:3 | |||||||
13:30 h | (H) | 5 | JUG 3. SK | Lyss II | Kirchberg | 8:2 | |||||||
14:00 v | (1) | 4 | O40 2. Liga | Langnau | Regio Moossee | 8:2 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 1. SK | Köniz | Thun | 6:4 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 1. SK | Bern | Solothurn | 5:5 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 1. SK | Burgdorf | Port | 7:3 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 3. SK | Lyss II | Solothurn III | 3:7 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 3. SK | Aarberg II | Kirchberg | 4:6 | |||||||
15:15 h | (H) | 6 | JUG 3. SK | Stettlen | Burgdorf II | 1:9 |