Profilo del giocatore
Zuber, Daniel
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 501702 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Z-C | Burkhart, Andreas | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||
Z-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2024 | A-X | Schafroth, Thomas | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Port V | 8:2 | ||
A-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | B-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Regio Moossee II | 6:4 | ||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | ||||
23.02.2024 | Z-C | Santschi, René | D5 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 3:11 | Ostermundigen V | 1:9 | |||
Z-A | Wyss, Roland | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2023 | X-A | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Grauholz | 5:5 | ||
X-B | Jöhr, Martin | D2 | 2:3 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Käser, Johann | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
28.10.2023 | B-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | Utzenstorf | 10:0 | |||
B-X | Hartmann, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | ||||||
B-Z | Knöfel, Thomas | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
10.11.2023 | A-X | Maeder, Thomas | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Münchenbuchsee | 7:3 | |
A-Z | Sigrist, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Price, Anthony | D2 | 2:3 | 11:1 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Holzweissig, Dieter | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Huttwil | 8:2 | ||
X-B | Juric, Ivica | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | 12:10 | |||||
X-C | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:1 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Grauholz | 8:2 | |||
C-Y | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Gerber, Stefan | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
29.02.2024 | Z-C | Klouz, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Utzenstorf | 9:1 | |||
Z-A | Knöfel, Thomas | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | von Allmen, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Freiburghaus, Patrik
Burkhart, Andreas |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.02.2024 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 6:4 | ||
23.02.2024 | Doppio | Keller, Michael | D2 |
Kayaoglu, Garbis
Santschi, René |
D3
D5 |
0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Besson, Marc | D1 |
Nussbaum, Rolf
Käser, Johann |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
28.10.2023 | Doppio | Besson, Marc | D1 |
Hartmann, Andreas
Knöfel, Thomas |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Jutzi, Markus | D2 |
Holzweissig, Dieter
Tobler, Christoph |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | 8:2 |