MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga O40 Gruppe 2
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Huttwil | Burgdorf III | 6:4 | |||||
gio. | 15.09.2016 | 19:30 | (1) | 1 | SC Informatik Swisscom Wabern | Niederscherli | 3:7 | |||||
mar. | 20.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Ostermundigen II | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf III | SC Informatik Swisscom Wabern | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee II | Huttwil | 8:2 | |||||||
lun. | 24.10.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Niederscherli | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Huttwil | SC Informatik Swisscom Wabern | 3:7 | |||||
ven. | 11.11.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Regio Moossee II | Niederscherli | 3:7 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf III | Niederscherli | 0:10 | |||||
lun. | 21.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Niederscherli | Huttwil | 8:2 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 20:00 v | (1) | 3 | Ostermundigen II | Burgdorf III | 9:1 | |||||
gio. | 24.11.2016 | 19:30 | (1) | 4 | SC Informatik Swisscom Wabern | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf III | Regio Moossee II | 5:5 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Huttwil | Ostermundigen II | 0:10 | |||||
gio. | 08.12.2016 | 19:30 | (1) | 5 | SC Informatik Swisscom Wabern | Regio Moossee II | 9:1 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Regio Moossee II | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
lun. | 23.01.2017 | 19:45 v | (1) | 1 | Niederscherli | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | SC Informatik Swisscom Wabern | Burgdorf III | 7:3 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf III | Ostermundigen II | 1:9 | |||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Huttwil | Regio Moossee II | 4:6 | |||||
lun. | 06.02.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Niederscherli | Regio Moossee II | 10:0 | |||||
mar. | 07.02.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Niederscherli | 9:1 | |||||
gio. | 09.02.2017 | 19:30 v | (1) | 3 | SC Informatik Swisscom Wabern | Huttwil | 4:6 | |||||
mar. | 28.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Ostermundigen II | SC Informatik Swisscom Wabern | 10:0 | |||||
lun. | 06.03.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Huttwil | Niederscherli | 2:8 | |||||
sab. | 11.03.2017 | 13:30 v | (1) | 1 | Burgdorf III | Huttwil | 10:0 | NA | ||||
lun. | 13.03.2017 | 19:45 v | (1) | 5 | Niederscherli | Burgdorf III | 8:2 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Regio Moossee II | Burgdorf III | 10:0 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen II | Huttwil | 10:0 | |||||
20:00 v | (1) | 5 | Regio Moossee II | SC Informatik Swisscom Wabern | 3:7 |