OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
3. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
jour du match: 11.03.2023 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Valvason, Jonas (Wetzikon) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 718058 | Kamber, Jascha (Chur) D2 | B | 722077 | Buchmann, Fabian (Wetzikon) D1 |
C | 722208 | Porret, Leo (Romanshorn) D1 | H | 721066 | Rajesh, Raj Aryan (Zürich-Affoltern) D1 |
F | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D1 | G | 722199 | Steiner, Cyrill (Wädenswil) D1 |
E | 722076 | Valvason, Jonas (Wetzikon) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Kamber, Jascha - Rajesh, Raj Aryan | woA | Rajesh, Raj Aryan | |||||||
B-E | Buchmann, Fabian - Valvason, Jonas | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Valvason, Jonas | ||||
C-F | Porret, Leo - Rochat, Samuel | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Rochat, Samuel | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Kamber, Jascha - Steiner, Cyrill | woA | Steiner, Cyrill | |||||||
B-H | Buchmann, Fabian - Rajesh, Raj Aryan | woH | Buchmann, Fabian | |||||||
C-E | Porret, Leo - Valvason, Jonas | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | Valvason, Jonas | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Kamber, Jascha - Rochat, Samuel | woA | Rochat, Samuel | |||||||
B-G | Buchmann, Fabian - Steiner, Cyrill | woG | Buchmann, Fabian | |||||||
C-H | Porret, Leo - Rajesh, Raj Aryan | woH | Porret, Leo | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Kamber, Jascha - Valvason, Jonas | woA | Valvason, Jonas | |||||||
B-F | Buchmann, Fabian - Rochat, Samuel | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 2:3 | Rochat, Samuel | ||
C-G | Porret, Leo - Steiner, Cyrill | woG | Porret, Leo | |||||||
5. tour | ||||||||||
B-C | Buchmann, Fabian - Porret, Leo | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | 1:3 | Porret, Leo | |||
E-G | Valvason, Jonas - Steiner, Cyrill | woG | Valvason, Jonas | |||||||
F-H | Rochat, Samuel - Rajesh, Raj Aryan | woH | Rochat, Samuel | |||||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Kamber, Jascha - Porret, Leo | woA | Porret, Leo | |||||||
E-H | Valvason, Jonas - Rajesh, Raj Aryan | woH | Valvason, Jonas | |||||||
F-G | Rochat, Samuel - Steiner, Cyrill | woG | Rochat, Samuel | |||||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Kamber, Jascha - Buchmann, Fabian | woA | Buchmann, Fabian | |||||||
E-F | Valvason, Jonas - Rochat, Samuel | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 3:2 | Valvason, Jonas | ||
G-H | Steiner, Cyrill - Rajesh, Raj Aryan | woH | Steiner, Cyrill | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Valvason, Jonas | 3 | 3 | 9:2 | 119:91 |
2 | Rochat, Samuel | 2 | 2 | 8:5 | 130:116 |
3 | Porret, Leo | 1 | 1 | 3:7 | 74:92 |
4 | Buchmann, Fabian | 0 | 0 | 3:9 | 93:117 |
5 | Rajesh, Raj Aryan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Kamber, Jascha | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Steiner, Cyrill | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |