OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
Alle Alterskategorien: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Orzati, Alba (Wädenswil) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 718038 | Albrecht, Tanja (Horn) D1 | B | 721035 | Gajewska, Julia (St. Gallen) D1 |
C | 722167 | Jaber, Tasnim (Uster) D1 | D | 721057 | Mäder, Shania (Chur) D1 |
E | 721089 | Orzati, Alba (Wädenswil) D1 | F | 721082 | Roth, Laurence (Weinfelden) D1 |
G | 721113 | Spieler, Fiona (Rapperswil-Jona) D1 | H | 722221 | Wu, Emily (Zürich-Affoltern) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Albrecht, Tanja - Wu, Emily | woA | Wu, Emily | |||||||
B-E | Gajewska, Julia - Orzati, Alba | 11:6 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-F | Jaber, Tasnim - Roth, Laurence | 7:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Roth, Laurence | ||||
D-G | Mäder, Shania - Spieler, Fiona | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 2:3 | Spieler, Fiona | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Albrecht, Tanja - Spieler, Fiona | woA | Spieler, Fiona | |||||||
B-H | Gajewska, Julia - Wu, Emily | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 0:3 | Wu, Emily | ||||
C-E | Jaber, Tasnim - Orzati, Alba | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 2:3 | Orzati, Alba | ||
D-F | Mäder, Shania - Roth, Laurence | 11:5 | 11:1 | 11:9 | 3:0 | Mäder, Shania | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Albrecht, Tanja - Roth, Laurence | woA | Roth, Laurence | |||||||
B-G | Gajewska, Julia - Spieler, Fiona | 11:9 | 11:4 | 11:3 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-H | Jaber, Tasnim - Wu, Emily | 5:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Wu, Emily | ||||
D-E | Mäder, Shania - Orzati, Alba | 11:7 | 13:15 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:2 | Mäder, Shania | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Albrecht, Tanja - Orzati, Alba | woA | Orzati, Alba | |||||||
B-F | Gajewska, Julia - Roth, Laurence | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
C-G | Jaber, Tasnim - Spieler, Fiona | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:1 | 7:11 | 2:3 | Spieler, Fiona | ||
D-H | Mäder, Shania - Wu, Emily | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 1:3 | Wu, Emily | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Albrecht, Tanja - Mäder, Shania | woA | Mäder, Shania | |||||||
B-C | Gajewska, Julia - Jaber, Tasnim | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 3:0 | Gajewska, Julia | ||||
E-G | Orzati, Alba - Spieler, Fiona | 11:7 | 11:6 | 13:11 | 3:0 | Orzati, Alba | ||||
F-H | Roth, Laurence - Wu, Emily | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Wu, Emily | ||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Albrecht, Tanja - Jaber, Tasnim | woA | Jaber, Tasnim | |||||||
B-D | Gajewska, Julia - Mäder, Shania | 11:9 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Gajewska, Julia | |||
E-H | Orzati, Alba - Wu, Emily | 7:11 | 1:11 | 8:11 | 0:3 | Wu, Emily | ||||
F-G | Roth, Laurence - Spieler, Fiona | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 3:1 | Roth, Laurence | |||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Albrecht, Tanja - Gajewska, Julia | woA | Gajewska, Julia | |||||||
C-D | Jaber, Tasnim - Mäder, Shania | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | 1:3 | Mäder, Shania | |||
E-F | Orzati, Alba - Roth, Laurence | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Orzati, Alba | ||||
G-H | Spieler, Fiona - Wu, Emily | 5:11 | 6:11 | 2:11 | 0:3 | Wu, Emily | ||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wu, Emily | 6 | 6 | 18:1 | 206:119 |
2 | Gajewska, Julia | 5 | 5 | 15:4 | 201:135 |
3 | Mäder, Shania | 3 | 1 | 3:2 | 51:49 |
4 | Orzati, Alba | 3 | 0 | 2:3 | 49:51 |
5 | Roth, Laurence | 2 | 1 | 3:1 | 37:33 |
6 | Spieler, Fiona | 2 | 0 | 1:3 | 33:37 |
7 | Jaber, Tasnim | 0 | 0 | 5:18 | 144:230 |
8 | Albrecht, Tanja | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |