Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

2. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1


Giorno di gioco: 31.10.2020 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2020
Nome della palestra: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Scherer, Severin (Young Stars ZH) C8
Palline:

Giocatori del gruppo

A 615058 Scherer, Severin (Young Stars ZH) C8 H 718121 Bärtschi, Benjamin (Young Stars ZH) D2
C 719055 Frei, Tim (Steckborn-Homburg) D2 E 719064 Bertisch, Alexander (Rapperswil-Jona) D1
F 718036 Geldard, Oliver (Affoltern A/A) D1 B 720055 Loevenich, Dominik (Rapperswil-Jona) D1
G 719039 Wissler, David (Wetzikon) D1

Gironi delle partite

1. Servizio 2. Servizio 3. Servizio 4. Servizio 5. Servizio Forfait Set vincitore
1. Girone  
A-H Scherer, Severin - Bärtschi, Benjamin
B-E Loevenich, Dominik - Bertisch, Alexander
C-F Frei, Tim - Geldard, Oliver
2. Girone  
A-G Scherer, Severin - Wissler, David
B-H Loevenich, Dominik - Bärtschi, Benjamin
C-E Frei, Tim - Bertisch, Alexander
3. Girone  
A-F Scherer, Severin - Geldard, Oliver
B-G Loevenich, Dominik - Wissler, David
C-H Frei, Tim - Bärtschi, Benjamin
4. Girone  
A-E Scherer, Severin - Bertisch, Alexander
B-F Loevenich, Dominik - Geldard, Oliver
C-G Frei, Tim - Wissler, David
5. Girone  
B-C Loevenich, Dominik - Frei, Tim
E-G Bertisch, Alexander - Wissler, David
F-H Geldard, Oliver - Bärtschi, Benjamin
6. Girone  
A-C Scherer, Severin - Frei, Tim
E-H Bertisch, Alexander - Bärtschi, Benjamin
F-G Geldard, Oliver - Wissler, David
7. Girone  
A-B Scherer, Severin - Loevenich, Dominik
E-F Bertisch, Alexander - Geldard, Oliver
G-H Wissler, David - Bärtschi, Benjamin

Tabelle dei gruppi

Posto Giocatore G G* Quoziente S* Quoziente P*
1 Loevenich, Dominik 0 0 0:0 0:0
2 Frei, Tim 0 0 0:0 0:0
3 Geldard, Oliver 0 0 0:0 0:0
4 Bertisch, Alexander 0 0 0:0 0:0
5 Wissler, David 0 0 0:0 0:0
6 Bärtschi, Benjamin 0 0 0:0 0:0
7 Scherer, Severin 0 0 0:0 0:0