Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 1


jour du match: 31.10.2020 13:00
classement pour le placement: 10.08.2020
nom de la salle: Schulhaus Pünt, Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Senn, Bastian (Uster) D1
points:

joueur/s du groupe

A 720016 Brülisauer, David (St. Gallen) D1 C 720033 Koller, Crispin (Affoltern A/A) D1
B 720079 Meyer, Lukas (Dübendorf-Volketswil) D1 D 720086 Senn, Bastian (Uster) D1
E 720037 Staub, Julian (Winterthur) D1 F 720031 Steinmann, Jonas (Affoltern A/A) D1
G 719180 Weiss, Nico (Uster) D1 H 719022 Wirz, Nicolas (Neuhausen) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-H Brülisauer, David - Wirz, Nicolas
B-E Meyer, Lukas - Staub, Julian
C-F Koller, Crispin - Steinmann, Jonas
D-G Senn, Bastian - Weiss, Nico
2. tour  
A-G Brülisauer, David - Weiss, Nico
B-H Meyer, Lukas - Wirz, Nicolas
C-E Koller, Crispin - Staub, Julian
D-F Senn, Bastian - Steinmann, Jonas
3. tour  
A-F Brülisauer, David - Steinmann, Jonas
B-G Meyer, Lukas - Weiss, Nico
C-H Koller, Crispin - Wirz, Nicolas
D-E Senn, Bastian - Staub, Julian
4. tour  
A-E Brülisauer, David - Staub, Julian
B-F Meyer, Lukas - Steinmann, Jonas
C-G Koller, Crispin - Weiss, Nico
D-H Senn, Bastian - Wirz, Nicolas
5. tour  
A-D Brülisauer, David - Senn, Bastian
B-C Meyer, Lukas - Koller, Crispin
E-G Staub, Julian - Weiss, Nico
F-H Steinmann, Jonas - Wirz, Nicolas
6. tour  
A-C Brülisauer, David - Koller, Crispin
B-D Meyer, Lukas - Senn, Bastian
E-H Staub, Julian - Wirz, Nicolas
F-G Steinmann, Jonas - Weiss, Nico
7. tour  
A-B Brülisauer, David - Meyer, Lukas
C-D Koller, Crispin - Senn, Bastian
E-F Staub, Julian - Steinmann, Jonas
G-H Weiss, Nico - Wirz, Nicolas

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Wirz, Nicolas 0 0 0:0 0:0
2 Senn, Bastian 0 0 0:0 0:0
3 Staub, Julian 0 0 0:0 0:0
4 Steinmann, Jonas 0 0 0:0 0:0
5 Koller, Crispin 0 0 0:0 0:0
6 Weiss, Nico 0 0 0:0 0:0
7 Meyer, Lukas 0 0 0:0 0:0
8 Brülisauer, David 0 0 0:0 0:0