Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

3. Stärkeklasse: 2. Runde – Gruppe 3


jour du match: 31.10.2020 13:00
classement pour le placement: 10.08.2020
nom de la salle: Turnhalle OZ Mühlizelg, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Kirschmeier, Marco (St. Gallen) D1
points:

joueur/s du groupe

A 718089 Bachmann, Melvin (Wädenswil) D1 H 715054 Bosshart, Noël (Wädenswil) D1
C 719107 Carrara, Flavio (Horn) D1 D 718058 Kamber, Jascha (Chur) D1
E 720100 Kirschmeier, Marco (St. Gallen) D1 F 719043 Koch, Calvin (Weinfelden) D1
G 719095 Lichtleitner, Maximilian (Wil SG) D1 B 719089 Provenzano, David (St. Gallen) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-H Bachmann, Melvin - Bosshart, Noël
B-E Provenzano, David - Kirschmeier, Marco
C-F Carrara, Flavio - Koch, Calvin
D-G Kamber, Jascha - Lichtleitner, Maximilian
2. tour  
A-G Bachmann, Melvin - Lichtleitner, Maximilian
B-H Provenzano, David - Bosshart, Noël
C-E Carrara, Flavio - Kirschmeier, Marco
D-F Kamber, Jascha - Koch, Calvin
3. tour  
A-F Bachmann, Melvin - Koch, Calvin
B-G Provenzano, David - Lichtleitner, Maximilian
C-H Carrara, Flavio - Bosshart, Noël
D-E Kamber, Jascha - Kirschmeier, Marco
4. tour  
A-E Bachmann, Melvin - Kirschmeier, Marco
B-F Provenzano, David - Koch, Calvin
C-G Carrara, Flavio - Lichtleitner, Maximilian
D-H Kamber, Jascha - Bosshart, Noël
5. tour  
A-D Bachmann, Melvin - Kamber, Jascha
B-C Provenzano, David - Carrara, Flavio
E-G Kirschmeier, Marco - Lichtleitner, Maximilian
F-H Koch, Calvin - Bosshart, Noël
6. tour  
A-C Bachmann, Melvin - Carrara, Flavio
B-D Provenzano, David - Kamber, Jascha
E-H Kirschmeier, Marco - Bosshart, Noël
F-G Koch, Calvin - Lichtleitner, Maximilian
7. tour  
A-B Bachmann, Melvin - Provenzano, David
C-D Carrara, Flavio - Kamber, Jascha
E-F Kirschmeier, Marco - Koch, Calvin
G-H Lichtleitner, Maximilian - Bosshart, Noël

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Provenzano, David 0 0 0:0 0:0
2 Kirschmeier, Marco 0 0 0:0 0:0
3 Kamber, Jascha 0 0 0:0 0:0
4 Bachmann, Melvin 0 0 0:0 0:0
5 Lichtleitner, Maximilian 0 0 0:0 0:0
6 Carrara, Flavio 0 0 0:0 0:0
7 Koch, Calvin 0 0 0:0 0:0
8 Bosshart, Noël 0 0 0:0 0:0