Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U13

2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1


Giorno di gioco: 29.08.2020 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2020
Nome della palestra: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Sede:
GA/A: 2 Aufsteiger
Società organizzatrice:
Capogruppo: Meythaler, Aurel (Young Stars ZH) D2
Palline:

Giocatori del gruppo

A 717117 Meythaler, Aurel (Young Stars ZH) D2 B 718141 Schnipp, Gabriel (Uster) D2
E 719123 Gahlinger, Julian (Young Stars ZH) D1 D 720009 Hedbom, Lars (Horgen) D1
C 719186 Krause, Moritz (Rapperswil-Jona) D1 F 719012 Niederer, Robin (Neuhausen) D1

Gironi delle partite

1. Servizio 2. Servizio 3. Servizio 4. Servizio 5. Servizio Forfait Set vincitore
1. Girone  
A-E Meythaler, Aurel - Gahlinger, Julian 11:7 11:5 11:5 3:0 Meythaler, Aurel
B-D Schnipp, Gabriel - Hedbom, Lars woB Hedbom, Lars
C-F Krause, Moritz - Niederer, Robin 11:5 11:9 11:4 3:0 Krause, Moritz
2. Girone  
A-D Meythaler, Aurel - Hedbom, Lars 11:1 11:6 11:2 3:0 Meythaler, Aurel
B-F Schnipp, Gabriel - Niederer, Robin woB Niederer, Robin
C-E Krause, Moritz - Gahlinger, Julian 11:6 11:5 11:4 3:0 Krause, Moritz
3. Girone  
A-C Meythaler, Aurel - Krause, Moritz 11:8 11:6 12:10 3:0 Meythaler, Aurel
B-E Schnipp, Gabriel - Gahlinger, Julian woB Gahlinger, Julian
D-F Hedbom, Lars - Niederer, Robin 6:11 4:11 8:11 0:3 Niederer, Robin
4. Girone  
A-F Meythaler, Aurel - Niederer, Robin 11:5 11:4 12:10 3:0 Meythaler, Aurel
B-C Schnipp, Gabriel - Krause, Moritz woB Krause, Moritz
D-E Hedbom, Lars - Gahlinger, Julian 17:15 13:15 11:9 8:11 1:11 2:3 Gahlinger, Julian
5. Girone  
A-B Meythaler, Aurel - Schnipp, Gabriel woB Meythaler, Aurel
C-D Krause, Moritz - Hedbom, Lars 11:5 11:4 11:5 3:0 Krause, Moritz
E-F Gahlinger, Julian - Niederer, Robin 5:11 11:7 8:11 7:11 1:3 Niederer, Robin

Tabelle dei gruppi

Posto Giocatore G G* Quoziente S* Quoziente P*
1 Meythaler, Aurel 4 0 0:0 0:0
2 Krause, Moritz 3 0 0:0 0:0
3 Niederer, Robin 2 0 0:0 0:0
4 Gahlinger, Julian 1 0 0:0 0:0
5 Hedbom, Lars 0 0 0:0 0:0
6 Schnipp, Gabriel 0 0 0:0 0:0