Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U13

2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2


Giorno di gioco: 29.08.2020 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2020
Nome della palestra: Turnhallen der Berufsschule, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Sede:
GA/A: 2 Aufsteiger
Società organizzatrice:
Capogruppo: Landolt, Marc (Wetzikon) D2
Palline:

Giocatori del gruppo

A 717078 Landolt, Marc (Wetzikon) D2 B 720095 Aubert, James (Wädenswil) D1
C 720049 Johansen, Viggo (Dübendorf-Volketswil) D1 H 719038 Milani, Noa (Wetzikon) D1
E 718106 Orzati, Alessandro (Wädenswil) D1 F 720088 Ruff, Marceau (Dübendorf-Volketswil) D1
G 720103 Weber, Raúl (BW-Wollishofen) D1

Gironi delle partite

1. Servizio 2. Servizio 3. Servizio 4. Servizio 5. Servizio Forfait Set vincitore
1. Girone  
A-H Landolt, Marc - Milani, Noa 11:2 11:8 11:6 3:0 Landolt, Marc
B-E Aubert, James - Orzati, Alessandro woB Orzati, Alessandro
C-F Johansen, Viggo - Ruff, Marceau 11:9 9:11 11:8 12:10 3:1 Johansen, Viggo
2. Girone  
A-G Landolt, Marc - Weber, Raúl 11:4 11:1 11:2 3:0 Landolt, Marc
B-H Aubert, James - Milani, Noa woB Milani, Noa
C-E Johansen, Viggo - Orzati, Alessandro 11:4 11:9 6:11 11:8 3:1 Johansen, Viggo
3. Girone  
A-F Landolt, Marc - Ruff, Marceau 11:4 11:3 11:9 3:0 Landolt, Marc
B-G Aubert, James - Weber, Raúl woB Weber, Raúl
C-H Johansen, Viggo - Milani, Noa 11:7 9:11 11:13 11:9 11:8 3:2 Johansen, Viggo
4. Girone  
A-E Landolt, Marc - Orzati, Alessandro 11:4 11:3 11:9 3:0 Landolt, Marc
B-F Aubert, James - Ruff, Marceau woB Ruff, Marceau
C-G Johansen, Viggo - Weber, Raúl 11:4 11:4 11:5 3:0 Johansen, Viggo
5. Girone  
B-C Aubert, James - Johansen, Viggo woB Johansen, Viggo
E-G Orzati, Alessandro - Weber, Raúl 11:2 11:4 11:3 3:0 Orzati, Alessandro
F-H Ruff, Marceau - Milani, Noa 8:11 7:11 11:1 11:3 12:10 3:2 Ruff, Marceau
6. Girone  
A-C Landolt, Marc - Johansen, Viggo 11:5 9:11 11:4 11:3 3:1 Landolt, Marc
E-H Orzati, Alessandro - Milani, Noa 11:6 11:4 11:9 3:0 Orzati, Alessandro
F-G Ruff, Marceau - Weber, Raúl 11:3 11:4 11:3 3:0 Ruff, Marceau
7. Girone  
A-B Landolt, Marc - Aubert, James woB Landolt, Marc
E-F Orzati, Alessandro - Ruff, Marceau 14:12 11:7 8:11 6:11 11:5 3:2 Orzati, Alessandro
G-H Weber, Raúl - Milani, Noa 3:11 4:11 1:11 0:3 Milani, Noa

Tabelle dei gruppi

Posto Giocatore G G* Quoziente S* Quoziente P*
1 Landolt, Marc 5 0 0:0 0:0
2 Johansen, Viggo 4 0 0:0 0:0
3 Orzati, Alessandro 3 0 0:0 0:0
4 Ruff, Marceau 2 0 0:0 0:0
5 Milani, Noa 1 0 0:0 0:0
6 Weber, Raúl 0 0 0:0 0:0
7 Aubert, James 0 0 0:0 0:0