Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 3


jour du match: 29.08.2020 13:00
classement pour le placement: 10.07.2020
nom de la salle: Turnhalle OZ Mühlizelg, Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
lieu du match:
AI/A: 2 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Kirschmeier, Marco (St. Gallen) D1
points:

joueur/s du groupe

A 719107 Carrara, Flavio (Horn) D1 B 718058 Kamber, Jascha (Chur) D1
D 720100 Kirschmeier, Marco (St. Gallen) D1 E 719043 Koch, Calvin (Weinfelden) D1
H 719095 Lichtleitner, Maximilian (Wil SG) D1 C 720055 Loevenich, Dominik (Rapperswil-Jona) D1
F 718160 Pina, Theo (Rapperswil-Jona) D1 G 719089 Provenzano, David (St. Gallen) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-H Carrara, Flavio - Lichtleitner, Maximilian 11:8 13:15 9:11 9:11 1:3 Lichtleitner, Maximilian
B-E Kamber, Jascha - Koch, Calvin 13:15 11:6 7:11 10:12 1:3 Koch, Calvin
C-F Loevenich, Dominik - Pina, Theo 11:9 11:7 10:12 11:8 3:1 Loevenich, Dominik
D-G Kirschmeier, Marco - Provenzano, David 12:10 8:11 11:7 11:7 3:1 Kirschmeier, Marco
2. tour  
A-G Carrara, Flavio - Provenzano, David 6:11 11:7 10:12 7:11 1:3 Provenzano, David
B-H Kamber, Jascha - Lichtleitner, Maximilian 9:11 7:11 16:18 0:3 Lichtleitner, Maximilian
C-E Loevenich, Dominik - Koch, Calvin 11:6 6:11 9:11 11:8 13:11 3:2 Loevenich, Dominik
D-F Kirschmeier, Marco - Pina, Theo 11:8 7:11 15:13 11:5 3:1 Kirschmeier, Marco
3. tour  
A-F Carrara, Flavio - Pina, Theo 11:9 9:11 3:11 4:11 1:3 Pina, Theo
B-G Kamber, Jascha - Provenzano, David 8:11 11:8 8:11 6:11 1:3 Provenzano, David
C-H Loevenich, Dominik - Lichtleitner, Maximilian 11:8 11:4 11:5 3:0 Loevenich, Dominik
D-E Kirschmeier, Marco - Koch, Calvin 11:8 8:11 11:7 11:9 3:1 Kirschmeier, Marco
4. tour  
A-E Carrara, Flavio - Koch, Calvin 10:12 8:11 8:11 0:3 Koch, Calvin
B-F Kamber, Jascha - Pina, Theo 5:11 11:7 8:11 9:11 1:3 Pina, Theo
C-G Loevenich, Dominik - Provenzano, David 11:7 11:9 11:2 3:0 Loevenich, Dominik
D-H Kirschmeier, Marco - Lichtleitner, Maximilian 9:11 11:7 11:13 8:11 1:3 Lichtleitner, Maximilian
5. tour  
A-D Carrara, Flavio - Kirschmeier, Marco 13:11 11:8 13:11 3:0 Carrara, Flavio
B-C Kamber, Jascha - Loevenich, Dominik 14:12 15:17 7:11 4:11 1:3 Loevenich, Dominik
E-G Koch, Calvin - Provenzano, David 8:11 11:2 11:9 11:8 3:1 Koch, Calvin
F-H Pina, Theo - Lichtleitner, Maximilian 11:5 10:12 13:11 11:6 3:1 Pina, Theo
6. tour  
A-C Carrara, Flavio - Loevenich, Dominik 3:11 7:11 5:11 0:3 Loevenich, Dominik
B-D Kamber, Jascha - Kirschmeier, Marco 8:11 11:7 11:7 8:11 13:15 2:3 Kirschmeier, Marco
E-H Koch, Calvin - Lichtleitner, Maximilian 9:11 12:14 8:11 0:3 Lichtleitner, Maximilian
F-G Pina, Theo - Provenzano, David 11:13 12:10 11:5 11:8 3:1 Pina, Theo
7. tour  
A-B Carrara, Flavio - Kamber, Jascha 1:11 9:11 11:7 3:11 1:3 Kamber, Jascha
C-D Loevenich, Dominik - Kirschmeier, Marco 11:9 11:9 11:8 3:0 Loevenich, Dominik
E-F Koch, Calvin - Pina, Theo 7:11 11:8 7:11 7:11 1:3 Pina, Theo
G-H Provenzano, David - Lichtleitner, Maximilian 4:11 11:8 7:11 13:15 1:3 Lichtleitner, Maximilian

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Loevenich, Dominik 7 0 0:0 0:0
2 Pina, Theo 5 1 3:1 45:34
3 Lichtleitner, Maximilian 5 0 1:3 34:45
4 Kirschmeier, Marco 4 0 0:0 0:0
5 Koch, Calvin 3 0 0:0 0:0
6 Provenzano, David 2 0 0:0 0:0
7 Kamber, Jascha 1 1 3:1 40:24
8 Carrara, Flavio 1 0 1:3 24:40