Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1


jour du match: 29.08.2020 13:00
classement pour le placement: 10.07.2020
nom de la salle: Turnhalle Ennetgraben, Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
lieu du match:
AI/A: 3 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Burgat, Alban (Affoltern A/A) C6
points:

joueur/s du groupe

A 615058 Scherer, Severin (Young Stars ZH) C8 B 717002 Burgat, Alban (Affoltern A/A) C6
C 718127 Vilaysane, Jason (St. Gallen) C6 F 718062 Marxer, Marco (Ruggell) D3
E 718121 Bärtschi, Benjamin (Young Stars ZH) D2 D 718037 Rutishauser, Michael (Affoltern A/A) D2

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-E Scherer, Severin - Bärtschi, Benjamin woA Bärtschi, Benjamin
B-D Burgat, Alban - Rutishauser, Michael 11:5 11:6 11:6 3:0 Burgat, Alban
C-F Vilaysane, Jason - Marxer, Marco 11:8 11:7 11:6 3:0 Vilaysane, Jason
2. tour  
A-D Scherer, Severin - Rutishauser, Michael woA Rutishauser, Michael
B-F Burgat, Alban - Marxer, Marco 11:0 11:5 11:7 3:0 Burgat, Alban
C-E Vilaysane, Jason - Bärtschi, Benjamin woE Vilaysane, Jason
3. tour  
A-C Scherer, Severin - Vilaysane, Jason woA Vilaysane, Jason
B-E Burgat, Alban - Bärtschi, Benjamin woE Burgat, Alban
D-F Rutishauser, Michael - Marxer, Marco 11:4 9:11 12:10 11:6 3:1 Rutishauser, Michael
4. tour  
A-F Scherer, Severin - Marxer, Marco woA Marxer, Marco
B-C Burgat, Alban - Vilaysane, Jason 9:11 11:9 8:11 3:11 1:3 Vilaysane, Jason
D-E Rutishauser, Michael - Bärtschi, Benjamin woE Rutishauser, Michael
5. tour  
A-B Scherer, Severin - Burgat, Alban woA Burgat, Alban
C-D Vilaysane, Jason - Rutishauser, Michael 11:3 11:4 11:6 3:0 Vilaysane, Jason
E-F Bärtschi, Benjamin - Marxer, Marco woE Marxer, Marco

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Vilaysane, Jason 3 0 0:0 0:0
2 Burgat, Alban 2 0 0:0 0:0
3 Rutishauser, Michael 1 0 0:0 0:0
4 Marxer, Marco 0 0 0:0 0:0
5 Bärtschi, Benjamin 0 0 0:0 0:0
6 Scherer, Severin 0 0 0:0 0:0