Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2


jour du match: 29.08.2020 13:00
classement pour le placement: 10.07.2020
nom de la salle: Sporthalle Glärnisch, Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
lieu du match:
AI/A: 2 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Bachmann, Melvin (Wädenswil) D1
points:

joueur/s du groupe

A 718089 Bachmann, Melvin (Wädenswil) D1 F 720082 Benrali-Noth, Kareem (Niederhasli) D1
C 719064 Bertisch, Alexander (Rapperswil-Jona) D1 H 715054 Bosshart, Noël (Wädenswil) D1
E 720016 Brülisauer, David (St. Gallen) D1 D 719128 Mock, Adrian (Uster) D1
B 720006 Moreno, Lucas Mateo (St. Gallen) D1 G 719180 Weiss, Nico (Uster) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-H Bachmann, Melvin - Bosshart, Noël 12:10 11:7 11:9 3:0 Bachmann, Melvin
B-E Moreno, Lucas Mateo - Brülisauer, David 11:7 11:7 11:9 3:0 Moreno, Lucas Mateo
C-F Bertisch, Alexander - Benrali-Noth, Kareem 11:6 11:9 11:9 3:0 Bertisch, Alexander
D-G Mock, Adrian - Weiss, Nico 11:1 13:11 13:11 3:0 Mock, Adrian
2. tour  
A-G Bachmann, Melvin - Weiss, Nico 11:4 11:9 11:9 3:0 Bachmann, Melvin
B-H Moreno, Lucas Mateo - Bosshart, Noël 11:2 8:11 11:5 8:11 11:2 3:2 Moreno, Lucas Mateo
C-E Bertisch, Alexander - Brülisauer, David 11:6 11:7 11:6 3:0 Bertisch, Alexander
D-F Mock, Adrian - Benrali-Noth, Kareem 11:9 11:7 11:6 3:0 Mock, Adrian
3. tour  
A-F Bachmann, Melvin - Benrali-Noth, Kareem 11:3 11:1 11:7 3:0 Bachmann, Melvin
B-G Moreno, Lucas Mateo - Weiss, Nico 11:3 9:11 11:4 11:4 3:1 Moreno, Lucas Mateo
C-H Bertisch, Alexander - Bosshart, Noël 11:7 11:7 11:9 3:0 Bertisch, Alexander
D-E Mock, Adrian - Brülisauer, David 11:8 11:7 11:5 3:0 Mock, Adrian
4. tour  
A-E Bachmann, Melvin - Brülisauer, David 11:9 11:5 11:5 3:0 Bachmann, Melvin
B-F Moreno, Lucas Mateo - Benrali-Noth, Kareem 11:6 11:5 11:7 3:0 Moreno, Lucas Mateo
C-G Bertisch, Alexander - Weiss, Nico 9:11 11:9 13:15 6:11 1:3 Weiss, Nico
D-H Mock, Adrian - Bosshart, Noël 11:3 11:9 12:10 3:0 Mock, Adrian
5. tour  
A-D Bachmann, Melvin - Mock, Adrian 9:11 13:11 7:11 11:5 6:11 2:3 Mock, Adrian
B-C Moreno, Lucas Mateo - Bertisch, Alexander 5:11 5:11 6:11 0:3 Bertisch, Alexander
E-G Brülisauer, David - Weiss, Nico 9:11 11:7 4:11 9:11 1:3 Weiss, Nico
F-H Benrali-Noth, Kareem - Bosshart, Noël 6:11 7:11 10:12 0:3 Bosshart, Noël
6. tour  
A-C Bachmann, Melvin - Bertisch, Alexander 7:11 11:9 17:19 5:11 1:3 Bertisch, Alexander
B-D Moreno, Lucas Mateo - Mock, Adrian 11:13 12:14 11:7 6:11 1:3 Mock, Adrian
E-H Brülisauer, David - Bosshart, Noël 11:9 17:19 11:13 11:9 9:11 2:3 Bosshart, Noël
F-G Benrali-Noth, Kareem - Weiss, Nico 6:11 4:11 4:11 0:3 Weiss, Nico
7. tour  
A-B Bachmann, Melvin - Moreno, Lucas Mateo 13:11 11:3 8:11 9:11 7:11 2:3 Moreno, Lucas Mateo
C-D Bertisch, Alexander - Mock, Adrian 15:17 4:11 12:10 10:12 1:3 Mock, Adrian
E-F Brülisauer, David - Benrali-Noth, Kareem 11:9 14:12 15:13 3:0 Brülisauer, David
G-H Weiss, Nico - Bosshart, Noël 11:1 11:3 11:5 3:0 Weiss, Nico

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Mock, Adrian 7 0 0:0 0:0
2 Bertisch, Alexander 5 1 3:0 33:16
3 Moreno, Lucas Mateo 5 0 0:3 16:33
4 Bachmann, Melvin 4 1 3:0 33:22
5 Weiss, Nico 4 0 0:3 22:33
6 Bosshart, Noël 2 0 0:0 0:0
7 Brülisauer, David 1 0 0:0 0:0
8 Benrali-Noth, Kareem 0 0 0:0 0:0