Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1


Spieltag: 29.08.2020 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2020
Hallenname: Turnhallen der Berufsschule, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR: 2 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Epprecht, Sven (Buchs Zürich) D1
Bälle:

Gruppenspieler

A 719130 Eckert, Osia (Uster) D1 B 719117 Epprecht, Sven (Buchs Zürich) D1
D 719077 Fischlewitz, David (Kloten) D1 F 720101 Hürzeler, Raphael (Buchs Zürich) D1
C 720033 Koller, Crispin (Affoltern A/A) D1 J 720085 Meier, Ronnie (Uster) D1
H 720079 Meyer, Lukas (Dübendorf-Volketswil) D1 I 719039 Wissler, David (Wetzikon) D1
G 720032 Wissler, Levin (Affoltern A/A) D1

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-J Eckert, Osia - Meier, Ronnie 11:6 11:8 11:8 3:0 Eckert, Osia
B-F Epprecht, Sven - Hürzeler, Raphael 7:11 11:7 11:9 11:7 3:1 Epprecht, Sven
C-G Koller, Crispin - Wissler, Levin 9:11 11:4 11:8 4:11 8:11 2:3 Wissler, Levin
D-H Fischlewitz, David - Meyer, Lukas 11:6 11:7 11:7 3:0 Fischlewitz, David
2. Runde  
A-I Eckert, Osia - Wissler, David 11:8 11:7 9:11 11:8 3:1 Eckert, Osia
B-J Epprecht, Sven - Meier, Ronnie 16:14 11:3 11:6 3:0 Epprecht, Sven
C-F Koller, Crispin - Hürzeler, Raphael 8:11 11:8 8:11 11:9 8:11 2:3 Hürzeler, Raphael
D-G Fischlewitz, David - Wissler, Levin 11:7 11:7 11:9 3:0 Fischlewitz, David
3. Runde  
A-H Eckert, Osia - Meyer, Lukas 11:2 11:2 11:7 3:0 Eckert, Osia
B-I Epprecht, Sven - Wissler, David 5:11 11:9 8:11 4:11 1:3 Wissler, David
C-J Koller, Crispin - Meier, Ronnie 11:9 17:15 11:8 3:0 Koller, Crispin
D-F Fischlewitz, David - Hürzeler, Raphael 11:6 11:6 11:5 3:0 Fischlewitz, David
4. Runde  
A-G Eckert, Osia - Wissler, Levin 11:4 11:5 11:1 3:0 Eckert, Osia
B-H Epprecht, Sven - Meyer, Lukas 7:11 11:8 6:11 11:6 11:9 3:2 Epprecht, Sven
C-I Koller, Crispin - Wissler, David 2:11 8:11 6:11 0:3 Wissler, David
D-J Fischlewitz, David - Meier, Ronnie 11:6 11:3 11:6 3:0 Fischlewitz, David
5. Runde  
A-D Eckert, Osia - Fischlewitz, David 11:13 6:11 11:6 11:7 11:8 3:2 Eckert, Osia
B-G Epprecht, Sven - Wissler, Levin 11:9 12:10 12:14 11:7 3:1 Epprecht, Sven
F-I Hürzeler, Raphael - Wissler, David 15:13 11:8 1:11 5:11 9:11 2:3 Wissler, David
H-J Meyer, Lukas - Meier, Ronnie 6:11 11:9 11:8 20:18 3:1 Meyer, Lukas
6. Runde  
B-D Epprecht, Sven - Fischlewitz, David 11:8 9:11 11:7 11:7 3:1 Epprecht, Sven
C-H Koller, Crispin - Meyer, Lukas 11:5 7:11 8:11 11:8 7:11 2:3 Meyer, Lukas
F-J Hürzeler, Raphael - Meier, Ronnie 12:10 5:11 11:4 11:3 3:1 Hürzeler, Raphael
G-I Wissler, Levin - Wissler, David 8:11 3:11 5:11 0:3 Wissler, David
7. Runde  
A-F Eckert, Osia - Hürzeler, Raphael 11:5 15:13 10:12 11:7 3:1 Eckert, Osia
B-C Epprecht, Sven - Koller, Crispin 11:3 11:7 7:11 11:9 3:1 Epprecht, Sven
G-H Wissler, Levin - Meyer, Lukas 8:11 11:9 9:11 11:7 9:11 2:3 Meyer, Lukas
I-J Wissler, David - Meier, Ronnie 11:5 12:10 11:5 3:0 Wissler, David
8. Runde  
A-C Eckert, Osia - Koller, Crispin 11:5 11:4 11:6 3:0 Eckert, Osia
D-I Fischlewitz, David - Wissler, David 9:11 11:7 7:11 11:6 9:11 2:3 Wissler, David
F-H Hürzeler, Raphael - Meyer, Lukas 9:11 11:8 11:9 11:4 3:1 Hürzeler, Raphael
G-J Wissler, Levin - Meier, Ronnie 11:6 6:11 7:11 11:6 5:11 2:3 Meier, Ronnie
9. Runde  
A-B Eckert, Osia - Epprecht, Sven 11:8 11:9 11:1 3:0 Eckert, Osia
C-D Koller, Crispin - Fischlewitz, David 7:11 11:7 7:11 4:11 1:3 Fischlewitz, David
F-G Hürzeler, Raphael - Wissler, Levin 11:5 11:7 13:11 3:0 Hürzeler, Raphael
H-I Meyer, Lukas - Wissler, David 7:11 2:11 7:11 0:3 Wissler, David

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Eckert, Osia 8 0 0:0 0:0
2 Wissler, David 7 0 0:0 0:0
3 Epprecht, Sven 6 0 0:0 0:0
4 Fischlewitz, David 5 0 0:0 0:0
5 Hürzeler, Raphael 4 0 0:0 0:0
6 Meyer, Lukas 3 0 0:0 0:0
7 Koller, Crispin 1 1 5:3 82:77
8 Wissler, Levin 1 1 5:5 85:88
9 Meier, Ronnie 1 1 3:5 77:79