Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U15

2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2


Spieltag: 29.08.2020 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2020
Hallenname: Turnhalle Ennetgraben, Zwillikerstrasse 16, 8910 Affoltern am Albis
Spielort:
OSR/SR: 3 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Raschle, Adrian (Affoltern A/A) C6
Bälle:

Gruppenspieler

A 716100 Schudel, Cyrill (St. Gallen) C8 B 716011 Raschle, Adrian (Affoltern A/A) C6
C 717032 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur (Dübendorf-Volketswil) D4 D 719055 Frei, Tim (Steckborn-Homburg) D2
E 717138 Karpisek, Josua (Young Stars ZH) D2 F 719071 Spieler, Marc (Rapperswil-Jona) D2

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-E Schudel, Cyrill - Karpisek, Josua 11:5 11:9 11:6 3:0 Schudel, Cyrill
B-D Raschle, Adrian - Frei, Tim 11:5 11:6 6:11 11:7 3:1 Raschle, Adrian
C-F Khash-Erdene, Bilguuntuguldur - Spieler, Marc 9:11 11:7 9:11 13:11 11:8 3:2 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
2. Runde  
A-D Schudel, Cyrill - Frei, Tim 11:3 11:9 11:5 3:0 Schudel, Cyrill
B-F Raschle, Adrian - Spieler, Marc 11:9 11:6 11:5 3:0 Raschle, Adrian
C-E Khash-Erdene, Bilguuntuguldur - Karpisek, Josua 9:11 11:3 11:7 5:11 11:7 3:2 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
3. Runde  
A-C Schudel, Cyrill - Khash-Erdene, Bilguuntuguldur 11:7 14:12 11:9 3:0 Schudel, Cyrill
B-E Raschle, Adrian - Karpisek, Josua 11:5 11:5 11:8 3:0 Raschle, Adrian
D-F Frei, Tim - Spieler, Marc 8:11 12:14 11:5 11:5 9:11 2:3 Spieler, Marc
4. Runde  
A-F Schudel, Cyrill - Spieler, Marc 11:2 11:3 11:7 3:0 Schudel, Cyrill
B-C Raschle, Adrian - Khash-Erdene, Bilguuntuguldur 11:3 10:12 11:7 11:8 3:1 Raschle, Adrian
D-E Frei, Tim - Karpisek, Josua 6:11 11:6 11:9 8:11 8:11 2:3 Karpisek, Josua
5. Runde  
A-B Schudel, Cyrill - Raschle, Adrian 6:11 8:11 12:10 11:8 11:4 3:2 Schudel, Cyrill
C-D Khash-Erdene, Bilguuntuguldur - Frei, Tim 11:3 11:6 12:10 3:0 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur
E-F Karpisek, Josua - Spieler, Marc 7:11 4:11 11:8 10:12 1:3 Spieler, Marc

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Schudel, Cyrill 5 0 0:0 0:0
2 Raschle, Adrian 4 0 0:0 0:0
3 Khash-Erdene, Bilguuntuguldur 3 0 0:0 0:0
4 Spieler, Marc 2 0 0:0 0:0
5 Karpisek, Josua 1 0 0:0 0:0
6 Frei, Tim 0 0 0:0 0:0