Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U18

4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2


jour du match: 29.08.2020 13:00
classement pour le placement: 10.07.2020
nom de la salle: Turnhalle Mühle, Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
lieu du match:
AI/A: 1 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe: Jenic, Stefan (Herisau) D3
points:

joueur/s du groupe

A 718096 Jenic, Stefan (Herisau) D3 B 718101 Koltermann, Niklas (Weinfelden) D1
H 716131 Messmer, Lukas (Herisau) D1 C 718042 Mirkovic, Jonatan (Wil SG) D1
G 716109 Rupp, Joel (Ettenhausen) D1 E 718102 Scheibe, Benjamin (Weinfelden) D1
F 719085 Thalmann, Julian (Wil SG) D1

jeux en groupes

1. set 2. set 3. set 4. set 5. set forfait sets gagnant
1. tour  
A-H Jenic, Stefan - Messmer, Lukas woA Messmer, Lukas
B-E Koltermann, Niklas - Scheibe, Benjamin 11:9 2:11 6:11 13:15 1:3 Scheibe, Benjamin
C-F Mirkovic, Jonatan - Thalmann, Julian 11:5 11:5 11:6 3:0 Mirkovic, Jonatan
2. tour  
A-G Jenic, Stefan - Rupp, Joel woA Rupp, Joel
B-H Koltermann, Niklas - Messmer, Lukas 10:12 8:11 8:11 0:3 Messmer, Lukas
C-E Mirkovic, Jonatan - Scheibe, Benjamin 9:11 5:11 12:14 0:3 Scheibe, Benjamin
3. tour  
A-F Jenic, Stefan - Thalmann, Julian woA Thalmann, Julian
B-G Koltermann, Niklas - Rupp, Joel 10:12 14:12 4:11 12:10 8:11 2:3 Rupp, Joel
C-H Mirkovic, Jonatan - Messmer, Lukas 11:8 7:11 8:11 8:11 1:3 Messmer, Lukas
4. tour  
A-E Jenic, Stefan - Scheibe, Benjamin woA Scheibe, Benjamin
B-F Koltermann, Niklas - Thalmann, Julian 11:3 11:7 11:8 3:0 Koltermann, Niklas
C-G Mirkovic, Jonatan - Rupp, Joel 11:7 6:11 11:6 13:11 3:1 Mirkovic, Jonatan
5. tour  
B-C Koltermann, Niklas - Mirkovic, Jonatan 8:11 7:11 5:11 0:3 Mirkovic, Jonatan
E-G Scheibe, Benjamin - Rupp, Joel 11:5 8:11 7:11 8:11 1:3 Rupp, Joel
F-H Thalmann, Julian - Messmer, Lukas 4:11 11:7 10:12 6:11 1:3 Messmer, Lukas
6. tour  
A-C Jenic, Stefan - Mirkovic, Jonatan woA Mirkovic, Jonatan
E-H Scheibe, Benjamin - Messmer, Lukas 7:11 6:11 7:11 0:3 Messmer, Lukas
F-G Thalmann, Julian - Rupp, Joel 7:11 12:14 6:11 0:3 Rupp, Joel
7. tour  
A-B Jenic, Stefan - Koltermann, Niklas woA Koltermann, Niklas
E-F Scheibe, Benjamin - Thalmann, Julian 11:4 10:12 11:7 9:11 11:8 3:2 Scheibe, Benjamin
G-H Rupp, Joel - Messmer, Lukas 4:11 8:11 11:5 12:10 11:8 3:2 Rupp, Joel

classement du groupe

place joueur g g* quotient S* quotient P*
1 Rupp, Joel 4 1 3:2 46:45
2 Messmer, Lukas 4 0 2:3 45:46
3 Scheibe, Benjamin 3 1 3:0 36:26
4 Mirkovic, Jonatan 3 0 0:3 26:36
5 Koltermann, Niklas 1 0 0:0 0:0
6 Thalmann, Julian 0 0 0:0 0:0
7 Jenic, Stefan 0 0 0:0 0:0