Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U18

4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 4


Giorno di gioco: 29.08.2020 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2020
Nome della palestra: Turnhallen der Berufsschule, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Sede:
GA/A: 1 Aufsteiger
Società organizzatrice:
Capogruppo: Hochreutener, Elias (Wetzikon) D1
Palline:

Giocatori del gruppo

A 717113 Albrecht, Marc (Buchs Zürich) D1 H 720102 Aravinth, Aryan (Buchs Zürich) D1
C 720007 Hatt, Florian (Wetzikon) D1 F 718074 Hochreutener, Elias (Wetzikon) D1
B 718078 Saravana, Sujan (Dübendorf-Volketswil) D1 E 717034 Staub, Daniel (Dübendorf-Volketswil) D1
G 717063 Wyder, Siro (Niederhasli) D1

Gironi delle partite

1. Servizio 2. Servizio 3. Servizio 4. Servizio 5. Servizio Forfait Set vincitore
1. Girone  
A-H Albrecht, Marc - Aravinth, Aryan 12:14 11:7 7:11 15:13 8:11 2:3 Aravinth, Aryan
B-E Saravana, Sujan - Staub, Daniel 6:11 9:11 11:9 11:5 11:5 3:2 Saravana, Sujan
C-F Hatt, Florian - Hochreutener, Elias 3:11 7:11 6:11 0:3 Hochreutener, Elias
2. Girone  
A-G Albrecht, Marc - Wyder, Siro woG Albrecht, Marc
B-H Saravana, Sujan - Aravinth, Aryan 5:11 9:11 12:14 0:3 Aravinth, Aryan
C-E Hatt, Florian - Staub, Daniel 11:9 9:11 11:5 13:15 9:11 2:3 Staub, Daniel
3. Girone  
A-F Albrecht, Marc - Hochreutener, Elias 8:11 5:11 4:11 0:3 Hochreutener, Elias
B-G Saravana, Sujan - Wyder, Siro woG Saravana, Sujan
C-H Hatt, Florian - Aravinth, Aryan 9:11 12:14 11:4 8:11 1:3 Aravinth, Aryan
4. Girone  
A-E Albrecht, Marc - Staub, Daniel 5:11 4:11 5:11 0:3 Staub, Daniel
B-F Saravana, Sujan - Hochreutener, Elias 9:11 11:5 5:11 5:11 1:3 Hochreutener, Elias
C-G Hatt, Florian - Wyder, Siro woG Hatt, Florian
5. Girone  
B-C Saravana, Sujan - Hatt, Florian 12:10 5:11 12:10 11:2 3:1 Saravana, Sujan
E-G Staub, Daniel - Wyder, Siro woG Staub, Daniel
F-H Hochreutener, Elias - Aravinth, Aryan 11:9 12:10 11:7 3:0 Hochreutener, Elias
6. Girone  
A-C Albrecht, Marc - Hatt, Florian 15:13 9:11 11:6 5:11 9:11 2:3 Hatt, Florian
E-H Staub, Daniel - Aravinth, Aryan 8:11 16:14 11:9 14:12 3:1 Staub, Daniel
F-G Hochreutener, Elias - Wyder, Siro woG Hochreutener, Elias
7. Girone  
A-B Albrecht, Marc - Saravana, Sujan 4:11 11:8 11:13 11:9 8:11 2:3 Saravana, Sujan
E-F Staub, Daniel - Hochreutener, Elias 11:5 7:11 11:8 4:11 9:11 2:3 Hochreutener, Elias
G-H Wyder, Siro - Aravinth, Aryan woG Aravinth, Aryan

Tabelle dei gruppi

Posto Giocatore G G* Quoziente S* Quoziente P*
1 Hochreutener, Elias 5 0 0:0 0:0
2 Aravinth, Aryan 3 1 4:3 82:75
3 Staub, Daniel 3 1 5:4 90:94
4 Saravana, Sujan 3 1 3:5 74:77
5 Hatt, Florian 1 0 0:0 0:0
6 Albrecht, Marc 0 0 0:0 0:0
7 Wyder, Siro 0 0 0:0 0:0