Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U18

4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1


Spieltag: 29.08.2020 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2020
Hallenname: Balgrist Turnhalle, Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1
Bälle:

Gruppenspieler

A 720081 De Bie, Leo (Niederhasli) D1 G 719076 Dettwiler, Noah (Kloten) D1
H 716022 Koller, Yann (Niederhasli) D1 E 719087 Pérez Vila, Gabriel (Winterthur) D1
F 720053 Rashiti, Gren (Dietikon-Weiningen) D1 B 719059 Stäbler, Robin (Winterthur) D1
C 719124 Wachter, Leon (Young Stars ZH) D1

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H De Bie, Leo - Koller, Yann 7:11 6:11 6:11 0:3 Koller, Yann
B-E Stäbler, Robin - Pérez Vila, Gabriel 11:7 15:13 11:6 3:0 Stäbler, Robin
C-F Wachter, Leon - Rashiti, Gren 11:1 11:3 9:11 11:5 3:1 Wachter, Leon
2. Runde  
A-G De Bie, Leo - Dettwiler, Noah 5:11 7:11 10:12 0:3 Dettwiler, Noah
B-H Stäbler, Robin - Koller, Yann 11:8 11:4 4:11 6:11 11:4 3:2 Stäbler, Robin
C-E Wachter, Leon - Pérez Vila, Gabriel 11:9 11:8 8:11 9:11 8:11 2:3 Pérez Vila, Gabriel
3. Runde  
A-F De Bie, Leo - Rashiti, Gren 7:11 11:8 9:11 10:12 1:3 Rashiti, Gren
B-G Stäbler, Robin - Dettwiler, Noah 10:12 8:11 9:11 0:3 Dettwiler, Noah
C-H Wachter, Leon - Koller, Yann 12:14 3:11 11:9 7:11 1:3 Koller, Yann
4. Runde  
A-E De Bie, Leo - Pérez Vila, Gabriel 7:11 10:12 7:11 0:3 Pérez Vila, Gabriel
B-F Stäbler, Robin - Rashiti, Gren 11:1 11:9 11:1 3:0 Stäbler, Robin
C-G Wachter, Leon - Dettwiler, Noah 8:11 6:11 12:10 11:4 11:5 3:2 Wachter, Leon
5. Runde  
B-C Stäbler, Robin - Wachter, Leon 11:7 5:11 14:12 12:10 3:1 Stäbler, Robin
E-G Pérez Vila, Gabriel - Dettwiler, Noah 11:3 11:13 11:9 9:11 6:11 2:3 Dettwiler, Noah
F-H Rashiti, Gren - Koller, Yann 6:11 7:11 1:11 0:3 Koller, Yann
6. Runde  
A-C De Bie, Leo - Wachter, Leon 5:11 5:11 3:11 0:3 Wachter, Leon
E-H Pérez Vila, Gabriel - Koller, Yann 11:4 9:11 6:11 8:11 1:3 Koller, Yann
F-G Rashiti, Gren - Dettwiler, Noah 4:11 3:11 13:11 9:11 1:3 Dettwiler, Noah
7. Runde  
A-B De Bie, Leo - Stäbler, Robin 5:11 11:4 5:11 2:11 1:3 Stäbler, Robin
E-F Pérez Vila, Gabriel - Rashiti, Gren 11:7 11:4 11:4 3:0 Pérez Vila, Gabriel
G-H Dettwiler, Noah - Koller, Yann 11:6 4:11 11:7 11:9 3:1 Dettwiler, Noah

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Dettwiler, Noah 5 1 3:0 34:27
2 Stäbler, Robin 5 0 0:3 27:34
3 Koller, Yann 4 0 0:0 0:0
4 Pérez Vila, Gabriel 3 1 3:2 50:47
5 Wachter, Leon 3 0 2:3 47:50
6 Rashiti, Gren 1 0 0:0 0:0
7 De Bie, Leo 0 0 0:0 0:0