Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Knaben U18

4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 3


Spieltag: 29.08.2020 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2020
Hallenname: Turnhallen der Berufsschule, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Székely, Lukas (Wetzikon) D1
Bälle:

Gruppenspieler

A 718151 Andermatt, Andri (Uster) D1 B 718122 Eller, David (Rapperswil-Jona) D1
G 714094 Langenegger, Fabian (Herisau) D1 E 719084 Müller, Ciaran (Wil SG) D1
C 719132 Nagalosan, Ahaash (Wädenswil) D1 F 720094 Santos, Dawn (Wädenswil) D1
H 720008 Székely, Lukas (Wetzikon) D1

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Andermatt, Andri - Székely, Lukas 14:12 11:8 11:9 3:0 Andermatt, Andri
B-E Eller, David - Müller, Ciaran 11:3 11:6 11:1 3:0 Eller, David
C-F Nagalosan, Ahaash - Santos, Dawn 11:5 11:4 11:5 3:0 Nagalosan, Ahaash
2. Runde  
A-G Andermatt, Andri - Langenegger, Fabian 11:4 11:7 13:11 3:0 Andermatt, Andri
B-H Eller, David - Székely, Lukas 13:15 11:9 11:4 11:8 3:1 Eller, David
C-E Nagalosan, Ahaash - Müller, Ciaran 9:11 11:8 11:5 11:6 3:1 Nagalosan, Ahaash
3. Runde  
A-F Andermatt, Andri - Santos, Dawn 11:7 11:8 11:7 3:0 Andermatt, Andri
B-G Eller, David - Langenegger, Fabian 8:11 11:4 11:7 11:7 3:1 Eller, David
C-H Nagalosan, Ahaash - Székely, Lukas 4:11 9:11 10:12 0:3 Székely, Lukas
4. Runde  
A-E Andermatt, Andri - Müller, Ciaran 11:8 11:7 11:3 3:0 Andermatt, Andri
B-F Eller, David - Santos, Dawn 11:0 11:1 11:5 3:0 Eller, David
C-G Nagalosan, Ahaash - Langenegger, Fabian 11:6 11:8 9:11 11:4 3:1 Nagalosan, Ahaash
5. Runde  
B-C Eller, David - Nagalosan, Ahaash 11:9 11:7 9:11 10:12 10:12 2:3 Nagalosan, Ahaash
E-G Müller, Ciaran - Langenegger, Fabian 11:7 11:8 9:11 14:12 3:1 Müller, Ciaran
F-H Santos, Dawn - Székely, Lukas 9:11 4:11 5:11 0:3 Székely, Lukas
6. Runde  
A-C Andermatt, Andri - Nagalosan, Ahaash 10:12 7:11 8:11 0:3 Nagalosan, Ahaash
E-H Müller, Ciaran - Székely, Lukas 11:5 11:9 7:11 7:11 1:11 2:3 Székely, Lukas
F-G Santos, Dawn - Langenegger, Fabian 6:11 12:14 7:11 0:3 Langenegger, Fabian
7. Runde  
A-B Andermatt, Andri - Eller, David 8:11 9:11 8:11 0:3 Eller, David
E-F Müller, Ciaran - Santos, Dawn 11:0 11:5 7:11 12:14 11:6 3:2 Müller, Ciaran
G-H Langenegger, Fabian - Székely, Lukas 4:11 11:6 13:11 7:11 11:7 3:2 Langenegger, Fabian

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Nagalosan, Ahaash 5 1 3:2 51:51
2 Eller, David 5 0 2:3 51:51
3 Andermatt, Andri 4 0 0:0 0:0
4 Székely, Lukas 3 0 0:0 0:0
5 Müller, Ciaran 2 1 3:1 45:38
6 Langenegger, Fabian 2 0 1:3 38:45
7 Santos, Dawn 0 0 0:0 0:0