Ostschweizer Nachwuchs Ranglistenturnier 2020/21
Mädchen U11 - U18

U11 - U13:: 1. Runde – Gruppe 1


Spieltag: 29.08.2020 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2020
Hallenname: Turnhallen der Berufsschule, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR: 4 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Schuhmayer, Melina (Uster) D1
Bälle:

Gruppenspieler

H 719014 Patra, Akhyata (Neuhausen) D2 A 720093 Aldurén, Hilda (Wädenswil) D1
B 718035 Burgat, Adèle (Affoltern A/A) D1 C 718125 Hanhart, Norina (Uster) D1
E 719151 Hegner, Seraphina (Wädenswil) D1 D 718148 Meier, Amira (Kloten) D1
F 719129 Schuhmayer, Melina (Uster) D1 G 718091 Ulrich, Ilvi (Wädenswil) D1

Gruppenspiele

1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Forfait Sätze Gewinner
1. Runde  
A-H Aldurén, Hilda - Patra, Akhyata 1:11 1:11 1:11 0:3 Patra, Akhyata
B-E Burgat, Adèle - Hegner, Seraphina 11:9 4:11 7:11 9:11 1:3 Hegner, Seraphina
C-F Hanhart, Norina - Schuhmayer, Melina 11:7 11:4 11:6 3:0 Hanhart, Norina
D-G Meier, Amira - Ulrich, Ilvi 6:11 5:11 8:11 0:3 Ulrich, Ilvi
2. Runde  
A-G Aldurén, Hilda - Ulrich, Ilvi 3:11 8:11 3:11 0:3 Ulrich, Ilvi
B-H Burgat, Adèle - Patra, Akhyata 5:11 2:11 5:11 0:3 Patra, Akhyata
C-E Hanhart, Norina - Hegner, Seraphina 11:9 11:6 11:6 3:0 Hanhart, Norina
D-F Meier, Amira - Schuhmayer, Melina 11:0 11:1 11:2 3:0 Meier, Amira
3. Runde  
A-F Aldurén, Hilda - Schuhmayer, Melina 14:12 8:11 11:7 5:11 11:13 2:3 Schuhmayer, Melina
B-G Burgat, Adèle - Ulrich, Ilvi 9:11 3:11 6:11 0:3 Ulrich, Ilvi
C-H Hanhart, Norina - Patra, Akhyata 3:11 2:11 5:11 0:3 Patra, Akhyata
D-E Meier, Amira - Hegner, Seraphina 11:8 11:7 11:9 3:0 Meier, Amira
4. Runde  
A-E Aldurén, Hilda - Hegner, Seraphina 7:11 9:11 7:11 0:3 Hegner, Seraphina
B-F Burgat, Adèle - Schuhmayer, Melina 11:3 11:7 11:6 3:0 Burgat, Adèle
C-G Hanhart, Norina - Ulrich, Ilvi 6:11 4:11 6:11 0:3 Ulrich, Ilvi
D-H Meier, Amira - Patra, Akhyata 7:11 3:11 7:11 0:3 Patra, Akhyata
5. Runde  
A-D Aldurén, Hilda - Meier, Amira 4:11 2:11 9:11 0:3 Meier, Amira
B-C Burgat, Adèle - Hanhart, Norina 8:11 9:11 11:6 15:13 7:11 2:3 Hanhart, Norina
E-G Hegner, Seraphina - Ulrich, Ilvi 3:11 5:11 6:11 0:3 Ulrich, Ilvi
F-H Schuhmayer, Melina - Patra, Akhyata 1:11 2:11 2:11 0:3 Patra, Akhyata
6. Runde  
A-C Aldurén, Hilda - Hanhart, Norina 4:11 5:11 2:11 0:3 Hanhart, Norina
B-D Burgat, Adèle - Meier, Amira 5:11 1:11 5:11 0:3 Meier, Amira
E-H Hegner, Seraphina - Patra, Akhyata 5:11 3:11 6:11 0:3 Patra, Akhyata
F-G Schuhmayer, Melina - Ulrich, Ilvi 4:11 4:11 4:11 0:3 Ulrich, Ilvi
7. Runde  
A-B Aldurén, Hilda - Burgat, Adèle 7:11 5:11 2:11 0:3 Burgat, Adèle
C-D Hanhart, Norina - Meier, Amira 0:11 3:11 6:11 0:3 Meier, Amira
E-F Hegner, Seraphina - Schuhmayer, Melina 7:11 12:10 11:4 9:11 11:5 3:2 Hegner, Seraphina
G-H Ulrich, Ilvi - Patra, Akhyata 9:11 8:11 12:14 0:3 Patra, Akhyata

Gruppentabelle

Platz Spieler G G* S Quotient* P Quotient*
1 Patra, Akhyata 7 0 0:0 0:0
2 Ulrich, Ilvi 6 0 0:0 0:0
3 Meier, Amira 5 0 0:0 0:0
4 Hanhart, Norina 4 0 0:0 0:0
5 Hegner, Seraphina 3 0 0:0 0:0
6 Burgat, Adèle 2 0 0:0 0:0
7 Schuhmayer, Melina 1 0 0:0 0:0
8 Aldurén, Hilda 0 0 0:0 0:0