TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 3. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 01.02.2024 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C7
Balls:
Gruppenspieler
A | 808040 | Eugster, Philipp (Rapid Luzern) C7 | B | 817056 | Fässler, Andreas (Goldau) C6 |
C | 817008 | Müller, André (Rotkreuz) C6 | D | 801106 | Dobler, Markus (Zug) D4 |
E | 819005 | Karakus, Mehmet Salih (Emmen) D4 | F | 818063 | von Rotz, René (Rothenburg) D3 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Eugster, Philipp - Karakus, Mehmet Salih | woE | Eugster, Philipp | |||||||
B-D | Fässler, Andreas - Dobler, Markus | 14:12 | 11:8 | 11:1 | 3:0 | Fässler, Andreas | ||||
C-F | Müller, André - von Rotz, René | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Müller, André | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Eugster, Philipp - Dobler, Markus | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-F | Fässler, Andreas - von Rotz, René | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Fässler, Andreas | |||
C-E | Müller, André - Karakus, Mehmet Salih | woE | Müller, André | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Eugster, Philipp - Müller, André | 11:4 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 3:1 | Eugster, Philipp | |||
B-E | Fässler, Andreas - Karakus, Mehmet Salih | woE | Fässler, Andreas | |||||||
D-F | Dobler, Markus - von Rotz, René | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 3:2 | Dobler, Markus | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Eugster, Philipp - von Rotz, René | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Eugster, Philipp | ||||
B-C | Fässler, Andreas - Müller, André | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Fässler, Andreas | |||
D-E | Dobler, Markus - Karakus, Mehmet Salih | woE | Dobler, Markus | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Eugster, Philipp - Fässler, Andreas | 11:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 3:2 | Eugster, Philipp | ||
C-D | Müller, André - Dobler, Markus | 11:9 | 11:6 | 12:10 | 3:0 | Müller, André | ||||
E-F | Karakus, Mehmet Salih - von Rotz, René | woE | von Rotz, René | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Eugster, Philipp | 4 | 4 | 12:4 | 157:129 |
2 | Fässler, Andreas | 3 | 3 | 11:5 | 164:135 |
3 | Müller, André | 2 | 2 | 8:6 | 136:131 |
4 | Dobler, Markus | 1 | 1 | 4:11 | 124:152 |
5 | von Rotz, René | 0 | 0 | 3:12 | 120:154 |
6 | Karakus, Mehmet Salih | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |