MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8
U17 Einzel
U17 Final – Gruppe 1
jour du match: 04.05.2024 11:00
classement pour le placement: 10.04.2024
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Abalakov, Fedor (Worb) B14
points:
joueur/s du groupe
A | 517053 | Abalakov, Fedor (Worb) B14 | B | 518032 | Michaelis, Maël (Burgdorf) B13 |
C | 914980 | Simo, Elias-Mate (Bern) C9 | D | 521041 | Matter, Aaron (Ostermundigen) D5 |
H | 522075 | Aebischer, Maurin (Worb) D3 | F | 520007 | Kurmann, Noa (Bern) D3 |
G | 522015 | Gamma, Leo (Bern) D2 | E | 523051 | Von Arx, Matteo (Langenthal) D2 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Abalakov, Fedor - Aebischer, Maurin | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Abalakov, Fedor | ||||
B-E | Michaelis, Maël - Von Arx, Matteo | 11:6 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
C-F | Simo, Elias-Mate - Kurmann, Noa | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Simo, Elias-Mate | ||||
D-G | Matter, Aaron - Gamma, Leo | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Abalakov, Fedor - Gamma, Leo | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Abalakov, Fedor | ||||
B-H | Michaelis, Maël - Aebischer, Maurin | 11:4 | 11:8 | 12:10 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
C-E | Simo, Elias-Mate - Von Arx, Matteo | 11:5 | 11:4 | 11:2 | 3:0 | Simo, Elias-Mate | ||||
D-F | Matter, Aaron - Kurmann, Noa | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Abalakov, Fedor - Kurmann, Noa | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Abalakov, Fedor | ||||
B-G | Michaelis, Maël - Gamma, Leo | 11:6 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
C-H | Simo, Elias-Mate - Aebischer, Maurin | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Simo, Elias-Mate | ||||
D-E | Matter, Aaron - Von Arx, Matteo | 11:9 | 11:2 | 11:2 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Abalakov, Fedor - Von Arx, Matteo | 11:2 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Abalakov, Fedor | ||||
B-F | Michaelis, Maël - Kurmann, Noa | 11:8 | 11:2 | 11:3 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
C-G | Simo, Elias-Mate - Gamma, Leo | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Simo, Elias-Mate | ||||
D-H | Matter, Aaron - Aebischer, Maurin | 11:6 | 11:0 | 11:3 | 3:0 | Matter, Aaron | ||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Abalakov, Fedor - Matter, Aaron | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 3:1 | Abalakov, Fedor | |||
B-C | Michaelis, Maël - Simo, Elias-Mate | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | Simo, Elias-Mate | ||||
E-G | Von Arx, Matteo - Gamma, Leo | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Von Arx, Matteo | ||||
F-H | Kurmann, Noa - Aebischer, Maurin | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Aebischer, Maurin | ||
6. tour | ||||||||||
A-C | Abalakov, Fedor - Simo, Elias-Mate | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 1:3 | Simo, Elias-Mate | |||
B-D | Michaelis, Maël - Matter, Aaron | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
E-H | Von Arx, Matteo - Aebischer, Maurin | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 1:3 | Aebischer, Maurin | |||
F-G | Kurmann, Noa - Gamma, Leo | 11:5 | 15:13 | 11:2 | 3:0 | Kurmann, Noa | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Abalakov, Fedor - Michaelis, Maël | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 3:2 | Abalakov, Fedor | ||
C-D | Simo, Elias-Mate - Matter, Aaron | 12:10 | 13:11 | 11:4 | 3:0 | Simo, Elias-Mate | ||||
E-F | Von Arx, Matteo - Kurmann, Noa | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 1:3 | Kurmann, Noa | |||
G-H | Gamma, Leo - Aebischer, Maurin | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 0:3 | Aebischer, Maurin | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Simo, Elias-Mate | 7 | 7 | 21:1 | 242:147 |
2 | Abalakov, Fedor | 6 | 6 | 19:6 | 252:165 |
3 | Michaelis, Maël | 5 | 5 | 17:6 | 231:162 |
4 | Matter, Aaron | 4 | 4 | 13:9 | 197:157 |
5 | Aebischer, Maurin | 3 | 3 | 9:15 | 190:224 |
6 | Kurmann, Noa | 2 | 2 | 8:16 | 181:232 |
7 | Von Arx, Matteo | 1 | 1 | 5:18 | 142:238 |
8 | Gamma, Leo | 0 | 0 | 0:21 | 125:235 |