NWRLT 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Division: 1. Runde – Gruppe 4
Giorno di gioco: 16.09.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.08.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo:
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 818046 | Girardier, Nicolas (Kriens) D2 | B | 820006 | Kotala, Andreas (Baar) D2 |
C | 821027 | Ambauen, Alessandro (Buochs) D1 | E | 822021 | Callipari, Lorenzo (Rapid Luzern) D1 |
F | 822011 | Furrer, David (Zug) D1 | G | 821024 | Schumacher, Severin (Sarnen) D1 |
H | 822037 | Sparleanu, Victor (Baar) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Girardier, Nicolas - Sparleanu, Victor | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
B-E | Kotala, Andreas - Callipari, Lorenzo | 11:4 | 11:4 | 11:5 | 3:0 | Kotala, Andreas | ||||
C-F | Ambauen, Alessandro - Furrer, David | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Ambauen, Alessandro | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Girardier, Nicolas - Schumacher, Severin | 11:3 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
B-H | Kotala, Andreas - Sparleanu, Victor | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 3:0 | Kotala, Andreas | ||||
C-E | Ambauen, Alessandro - Callipari, Lorenzo | 11:2 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Ambauen, Alessandro | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Girardier, Nicolas - Furrer, David | 11:2 | 12:10 | 11:5 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
B-G | Kotala, Andreas - Schumacher, Severin | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Kotala, Andreas | ||||
C-H | Ambauen, Alessandro - Sparleanu, Victor | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 3:2 | Ambauen, Alessandro | ||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Girardier, Nicolas - Callipari, Lorenzo | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
B-F | Kotala, Andreas - Furrer, David | 11:3 | 11:1 | 11:5 | 3:0 | Kotala, Andreas | ||||
C-G | Ambauen, Alessandro - Schumacher, Severin | 11:8 | 15:13 | 11:6 | 3:0 | Ambauen, Alessandro | ||||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Kotala, Andreas - Ambauen, Alessandro | 11:8 | 8:11 | 21:19 | 11:2 | 3:1 | Kotala, Andreas | |||
E-G | Callipari, Lorenzo - Schumacher, Severin | 4:11 | 7:11 | 2:11 | 0:3 | Schumacher, Severin | ||||
F-H | Furrer, David - Sparleanu, Victor | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 0:3 | Sparleanu, Victor | ||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Girardier, Nicolas - Ambauen, Alessandro | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Girardier, Nicolas | ||||
E-H | Callipari, Lorenzo - Sparleanu, Victor | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 0:3 | Sparleanu, Victor | ||||
F-G | Furrer, David - Schumacher, Severin | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 2:3 | Schumacher, Severin | ||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Girardier, Nicolas - Kotala, Andreas | 4:11 | 3:11 | 2:11 | 0:3 | Kotala, Andreas | ||||
E-F | Callipari, Lorenzo - Furrer, David | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 0:3 | Furrer, David | ||||
G-H | Schumacher, Severin - Sparleanu, Victor | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 3:1 | Schumacher, Severin | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kotala, Andreas | 6 | 6 | 18:1 | 216:107 |
2 | Girardier, Nicolas | 5 | 5 | 15:3 | 175:123 |
3 | Ambauen, Alessandro | 4 | 4 | 13:8 | 212:181 |
4 | Schumacher, Severin | 3 | 3 | 9:12 | 186:193 |
5 | Sparleanu, Victor | 2 | 2 | 9:12 | 185:194 |
6 | Furrer, David | 1 | 1 | 5:15 | 134:204 |
7 | Callipari, Lorenzo | 0 | 0 | 0:18 | 92:198 |