TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 3. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 31.01.2024 19:45
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Turnhalle Schulhaus Gersag 1
Spielort: Rüeggisingerstr. 26, 6020 Emmenbrücke
OSR/SR:
Durchführender Verein: Emmen
Gruppenchef: Semmling, Lucas (Emmen) D4
Balls:
Gruppenspieler
A | 700114 | Habermacher, Marco (Reussbühl) C8 | B | 804045 | Rogenmoser, Ramon (Zug) C6 |
C | 800550 | Gähwiler, Armin (Goldau) D5 | D | 911119 | Schäfer, Christian (Hünenberg) D4 |
E | 819011 | Semmling, Lucas (Emmen) D4 | F | 822041 | Sena, Lawrence (Rapid Luzern) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Habermacher, Marco - Semmling, Lucas | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Habermacher, Marco | ||||
B-D | Rogenmoser, Ramon - Schäfer, Christian | 9:11 | 2:11 | 9:11 | 0:3 | Schäfer, Christian | ||||
C-F | Gähwiler, Armin - Sena, Lawrence | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 2:3 | Sena, Lawrence | ||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Habermacher, Marco - Schäfer, Christian | 11:3 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 3:2 | Habermacher, Marco | ||
B-F | Rogenmoser, Ramon - Sena, Lawrence | 10:12 | 10:12 | 9:11 | 0:3 | Sena, Lawrence | ||||
C-E | Gähwiler, Armin - Semmling, Lucas | 9:11 | 6:11 | 5:11 | 0:3 | Semmling, Lucas | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Habermacher, Marco - Gähwiler, Armin | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 3:0 | Habermacher, Marco | ||||
B-E | Rogenmoser, Ramon - Semmling, Lucas | 11:13 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Semmling, Lucas | ||||
D-F | Schäfer, Christian - Sena, Lawrence | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 1:3 | Sena, Lawrence | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Habermacher, Marco - Sena, Lawrence | 11:6 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Habermacher, Marco | ||||
B-C | Rogenmoser, Ramon - Gähwiler, Armin | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 1:3 | Gähwiler, Armin | |||
D-E | Schäfer, Christian - Semmling, Lucas | 11:6 | 13:11 | 11:8 | 3:0 | Schäfer, Christian | ||||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Habermacher, Marco - Rogenmoser, Ramon | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 11:1 | 3:1 | Habermacher, Marco | |||
C-D | Gähwiler, Armin - Schäfer, Christian | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | 3:1 | Gähwiler, Armin | |||
E-F | Semmling, Lucas - Sena, Lawrence | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 2:3 | Sena, Lawrence | ||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Habermacher, Marco | 5 | 5 | 15:3 | 197:119 |
2 | Sena, Lawrence | 4 | 4 | 12:8 | 197:182 |
3 | Schäfer, Christian | 2 | 1 | 4:3 | 73:66 |
4 | Semmling, Lucas | 2 | 1 | 3:3 | 58:55 |
5 | Gähwiler, Armin | 2 | 1 | 3:4 | 61:71 |
6 | Rogenmoser, Ramon | 0 | 0 | 2:15 | 132:188 |