TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
1. Divison: 2. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 10.11.2023 20:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 03.06.2023
Hallenname: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Spielort: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
OSR/SR:
Durchführender Verein: Rapid Luzern
Gruppenchef: Schmidli, Ben (Rapid Luzern) A16
Bälle:
Gruppenspieler
A | 815304 | Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A17 | B | 813070 | Burri, Raymond (Rapid Luzern) A16 |
C | 813052 | Schmidli, Ben (Rapid Luzern) A16 | D | 812007 | Arnet, Luca (Rapid Luzern) B15 |
E | 819024 | Vogler, Lowis (Rapid Luzern) B12 | F | 818015 | Egli, Khenan (Rapid Luzern) B11 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Worlitschek, Flurin - Vogler, Lowis | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 3:1 | Worlitschek, Flurin | |||
B-D | Burri, Raymond - Arnet, Luca | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 3:2 | Burri, Raymond | ||
C-F | Schmidli, Ben - Egli, Khenan | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 3:0 | Schmidli, Ben | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Worlitschek, Flurin - Arnet, Luca | 16:14 | 14:12 | 11:4 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
B-F | Burri, Raymond - Egli, Khenan | 11:4 | 11:5 | 13:11 | 3:0 | Burri, Raymond | ||||
C-E | Schmidli, Ben - Vogler, Lowis | 11:6 | 14:12 | 11:9 | 3:0 | Schmidli, Ben | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Worlitschek, Flurin - Schmidli, Ben | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | Worlitschek, Flurin | |||
B-E | Burri, Raymond - Vogler, Lowis | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 1:3 | Vogler, Lowis | |||
D-F | Arnet, Luca - Egli, Khenan | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 3:1 | Arnet, Luca | |||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Worlitschek, Flurin - Egli, Khenan | 12:10 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
B-C | Burri, Raymond - Schmidli, Ben | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 1:3 | Schmidli, Ben | |||
D-E | Arnet, Luca - Vogler, Lowis | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 2:3 | Vogler, Lowis | ||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Worlitschek, Flurin - Burri, Raymond | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 2:3 | Burri, Raymond | ||
C-D | Schmidli, Ben - Arnet, Luca | 13:11 | 15:13 | 18:16 | 3:0 | Schmidli, Ben | ||||
E-F | Vogler, Lowis - Egli, Khenan | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:1 | Vogler, Lowis | |||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Worlitschek, Flurin | 4 | 1 | 3:1 | 45:38 |
2 | Schmidli, Ben | 4 | 0 | 1:3 | 38:45 |
3 | Vogler, Lowis | 3 | 1 | 3:1 | 40:36 |
4 | Burri, Raymond | 3 | 0 | 1:3 | 36:40 |
5 | Arnet, Luca | 1 | 1 | 7:13 | 189:213 |
6 | Egli, Khenan | 0 | 0 | 2:15 | 132:180 |