OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U17
2. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 02.09.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spielort:
OSR/SR: 4 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Kloss, Michel (Neuhausen) B13
Balls:
Gruppenspieler
A | 818048 | Kloss, Michel (Neuhausen) B13 | B | 719071 | Spieler, Marc (Rapperswil-Jona) C8 |
C | 718121 | Bärtschi, Benjamin (Young Stars ZH) D5 | D | 718172 | Schlatter, Nino (Wädenswil) D5 |
F | 719077 | Fischlewitz, David (Kloten) D2 | I | 720033 | Koller, Crispin (Affoltern A/A) D2 |
J | 718133 | Luder, Yves (Zürich-Affoltern) D2 | G | 719127 | Röthlisberger, Giorgio (Young Stars ZH) D2 |
H | 721092 | van Beusekom, Robin (Wädenswil) D2 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-J | Kloss, Michel - Luder, Yves | woJ | Kloss, Michel | |||||||
B-F | Spieler, Marc - Fischlewitz, David | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Spieler, Marc | ||||
C-G | Bärtschi, Benjamin - Röthlisberger, Giorgio | woC | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
D-H | Schlatter, Nino - van Beusekom, Robin | woH | Schlatter, Nino | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-I | Kloss, Michel - Koller, Crispin | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 3:0 | Kloss, Michel | ||||
B-J | Spieler, Marc - Luder, Yves | woJ | Spieler, Marc | |||||||
C-F | Bärtschi, Benjamin - Fischlewitz, David | woC | Fischlewitz, David | |||||||
D-G | Schlatter, Nino - Röthlisberger, Giorgio | woD | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-H | Kloss, Michel - van Beusekom, Robin | woH | Kloss, Michel | |||||||
B-I | Spieler, Marc - Koller, Crispin | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Spieler, Marc | ||||
C-J | Bärtschi, Benjamin - Luder, Yves | woJ | Bärtschi, Benjamin | |||||||
D-F | Schlatter, Nino - Fischlewitz, David | woD | Fischlewitz, David | |||||||
4. Runde | ||||||||||
A-G | Kloss, Michel - Röthlisberger, Giorgio | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Kloss, Michel | ||||
B-H | Spieler, Marc - van Beusekom, Robin | woH | Spieler, Marc | |||||||
C-I | Bärtschi, Benjamin - Koller, Crispin | woC | Koller, Crispin | |||||||
D-J | Schlatter, Nino - Luder, Yves | woJ | Schlatter, Nino | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Kloss, Michel - Schlatter, Nino | woD | Kloss, Michel | |||||||
B-G | Spieler, Marc - Röthlisberger, Giorgio | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Spieler, Marc | ||||
F-I | Fischlewitz, David - Koller, Crispin | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 3:0 | Fischlewitz, David | ||||
H-J | van Beusekom, Robin - Luder, Yves | woJ | van Beusekom, Robin | |||||||
6. Runde | ||||||||||
B-D | Spieler, Marc - Schlatter, Nino | woD | Spieler, Marc | |||||||
C-H | Bärtschi, Benjamin - van Beusekom, Robin | woH | Bärtschi, Benjamin | |||||||
F-J | Fischlewitz, David - Luder, Yves | woJ | Fischlewitz, David | |||||||
G-I | Röthlisberger, Giorgio - Koller, Crispin | 13:11 | 11:9 | 11:3 | 3:0 | Röthlisberger, Giorgio | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-F | Kloss, Michel - Fischlewitz, David | 11:6 | 13:11 | 11:7 | 3:0 | Kloss, Michel | ||||
B-C | Spieler, Marc - Bärtschi, Benjamin | woC | Spieler, Marc | |||||||
G-H | Röthlisberger, Giorgio - van Beusekom, Robin | woH | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
I-J | Koller, Crispin - Luder, Yves | woJ | Koller, Crispin | |||||||
8. Runde | ||||||||||
A-C | Kloss, Michel - Bärtschi, Benjamin | woC | Kloss, Michel | |||||||
D-I | Schlatter, Nino - Koller, Crispin | woD | Koller, Crispin | |||||||
F-H | Fischlewitz, David - van Beusekom, Robin | woH | Fischlewitz, David | |||||||
G-J | Röthlisberger, Giorgio - Luder, Yves | woJ | Röthlisberger, Giorgio | |||||||
9. Runde | ||||||||||
A-B | Kloss, Michel - Spieler, Marc | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 3:1 | Kloss, Michel | |||
C-D | Bärtschi, Benjamin - Schlatter, Nino | woC | Schlatter, Nino | |||||||
F-G | Fischlewitz, David - Röthlisberger, Giorgio | 14:12 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 3:1 | Fischlewitz, David | |||
H-I | van Beusekom, Robin - Koller, Crispin | woH | Koller, Crispin | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kloss, Michel | 4 | 4 | 12:1 | 144:87 |
2 | Spieler, Marc | 3 | 3 | 10:3 | 133:100 |
3 | Fischlewitz, David | 2 | 2 | 6:7 | 129:140 |
4 | Röthlisberger, Giorgio | 1 | 1 | 4:9 | 115:137 |
5 | Koller, Crispin | 0 | 0 | 0:12 | 79:136 |
6 | Luder, Yves | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Schlatter, Nino | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | van Beusekom, Robin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
9 | Bärtschi, Benjamin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |