OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier
Knaben U19
4. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 02.09.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.07.2023
Hallenname: Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
Spielort:
OSR/SR: 1 Aufsteiger
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Winteler, Sascha (Rapperswil-Jona) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 723111 | Kamal Jahir, Daanish (Rapperswil-Jona) D1 | B | 721103 | Lazzarotto, Enea Leon (Uster) D1 |
C | 722154 | Mare, Maxwell (Höngg) D1 | E | 722067 | Winteler, Sascha (Rapperswil-Jona) D1 |
D | 721075 | Wyss, Garrit (Niederhasli) D1 | F | 721017 | von Sachs, Jonas (Horgen) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-E | Kamal Jahir, Daanish - Winteler, Sascha | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 3:0 | Kamal Jahir, Daanish | ||||
B-D | Lazzarotto, Enea Leon - Wyss, Garrit | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
C-F | Mare, Maxwell - von Sachs, Jonas | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 0:3 | von Sachs, Jonas | ||||
2. Runde | ||||||||||
A-D | Kamal Jahir, Daanish - Wyss, Garrit | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 3:2 | Kamal Jahir, Daanish | ||
B-F | Lazzarotto, Enea Leon - von Sachs, Jonas | 11:9 | 11:1 | 11:6 | 3:0 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
C-E | Mare, Maxwell - Winteler, Sascha | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Winteler, Sascha | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-C | Kamal Jahir, Daanish - Mare, Maxwell | 11:6 | 15:13 | 11:3 | 3:0 | Kamal Jahir, Daanish | ||||
B-E | Lazzarotto, Enea Leon - Winteler, Sascha | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 3:0 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
D-F | Wyss, Garrit - von Sachs, Jonas | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 2:3 | von Sachs, Jonas | ||
4. Runde | ||||||||||
A-F | Kamal Jahir, Daanish - von Sachs, Jonas | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 0:3 | von Sachs, Jonas | ||||
B-C | Lazzarotto, Enea Leon - Mare, Maxwell | 11:0 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Lazzarotto, Enea Leon | ||||
D-E | Wyss, Garrit - Winteler, Sascha | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | 1:3 | Winteler, Sascha | |||
5. Runde | ||||||||||
A-B | Kamal Jahir, Daanish - Lazzarotto, Enea Leon | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 1:3 | Lazzarotto, Enea Leon | |||
C-D | Mare, Maxwell - Wyss, Garrit | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Wyss, Garrit | ||||
E-F | Winteler, Sascha - von Sachs, Jonas | 4:11 | 4:11 | 6:11 | 0:3 | von Sachs, Jonas | ||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lazzarotto, Enea Leon | 5 | 5 | 15:1 | 170:95 |
2 | von Sachs, Jonas | 4 | 4 | 12:5 | 163:127 |
3 | Kamal Jahir, Daanish | 3 | 3 | 10:8 | 170:156 |
4 | Winteler, Sascha | 2 | 2 | 6:10 | 122:151 |
5 | Wyss, Garrit | 1 | 1 | 8:12 | 170:184 |
6 | Mare, Maxwell | 0 | 0 | 0:15 | 87:169 |