NW RLT Halbfinal / Klassierung
U17
Halbfinal – Gruppe 1
Giorno di gioco: 11.02.2023 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.02.2023
Nome della palestra:
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Michaelis, Maël (Burgdorf) B12
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 518032 | Michaelis, Maël (Burgdorf) B12 | B | 515161 | Morales, Francisco (Bern) C7 |
D | 518064 | Faaz, Raoul (Köniz) D2 | E | 522085 | Feuz, Julian (Bern) D2 |
C | 520054 | Gronewold, Jakob (Langnau) D2 | F | 520042 | Rietzler, David (Münsingen) D2 |
G | 520051 | Rumpf, Florian (Wohlensee) D2 | H | 521068 | Uloth, Mateo (Ostermundigen) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Michaelis, Maël - Uloth, Mateo | 11:2 | 11:9 | 11:5 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-E | Morales, Francisco - Feuz, Julian | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Morales, Francisco | ||||
C-F | Gronewold, Jakob - Rietzler, David | 11:2 | 11:13 | 11:3 | 11:4 | 3:1 | Gronewold, Jakob | |||
D-G | Faaz, Raoul - Rumpf, Florian | 15:13 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Faaz, Raoul | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Michaelis, Maël - Rumpf, Florian | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-H | Morales, Francisco - Uloth, Mateo | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Morales, Francisco | ||||
C-E | Gronewold, Jakob - Feuz, Julian | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Gronewold, Jakob | ||||
D-F | Faaz, Raoul - Rietzler, David | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Rietzler, David | ||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Michaelis, Maël - Rietzler, David | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-G | Morales, Francisco - Rumpf, Florian | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Morales, Francisco | ||||
C-H | Gronewold, Jakob - Uloth, Mateo | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 1:3 | Uloth, Mateo | |||
D-E | Faaz, Raoul - Feuz, Julian | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 1:3 | Feuz, Julian | |||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Michaelis, Maël - Feuz, Julian | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-F | Morales, Francisco - Rietzler, David | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Morales, Francisco | ||||
C-G | Gronewold, Jakob - Rumpf, Florian | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 3:2 | Gronewold, Jakob | ||
D-H | Faaz, Raoul - Uloth, Mateo | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 0:3 | Uloth, Mateo | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Michaelis, Maël - Faaz, Raoul | 11:1 | 11:3 | 11:6 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-C | Morales, Francisco - Gronewold, Jakob | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 3:2 | Morales, Francisco | ||
E-G | Feuz, Julian - Rumpf, Florian | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 3:2 | Feuz, Julian | ||
F-H | Rietzler, David - Uloth, Mateo | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | 1:3 | Uloth, Mateo | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Michaelis, Maël - Gronewold, Jakob | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
B-D | Morales, Francisco - Faaz, Raoul | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Morales, Francisco | ||||
E-H | Feuz, Julian - Uloth, Mateo | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 3:1 | Feuz, Julian | |||
F-G | Rietzler, David - Rumpf, Florian | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 3:1 | Rietzler, David | |||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Michaelis, Maël - Morales, Francisco | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Michaelis, Maël | ||||
C-D | Gronewold, Jakob - Faaz, Raoul | 11:3 | 11:0 | 9:11 | 11:9 | 3:1 | Gronewold, Jakob | |||
E-F | Feuz, Julian - Rietzler, David | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Feuz, Julian | ||||
G-H | Rumpf, Florian - Uloth, Mateo | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 1:3 | Uloth, Mateo | |||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Michaelis, Maël | 7 | 7 | 21:0 | 231:103 |
2 | Morales, Francisco | 6 | 6 | 18:5 | 231:161 |
3 | Gronewold, Jakob | 4 | 1 | 4:3 | 70:74 |
4 | Uloth, Mateo | 4 | 1 | 4:4 | 82:77 |
5 | Feuz, Julian | 4 | 1 | 3:4 | 70:71 |
6 | Rietzler, David | 2 | 2 | 8:18 | 194:252 |
7 | Faaz, Raoul | 1 | 1 | 7:18 | 171:250 |
8 | Rumpf, Florian | 0 | 0 | 6:21 | 204:279 |