Ranglistenturnier Elite STT (interregional)
Herren Einzel
1. Runde – Gruppe 6
Spieltag: 05.02.2023 12:30
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.01.2023
Hallenname: Turnhalle Berufsschulen
Spielort: 8620 Wetzikon
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef:
Balls:
Gruppenspieler
A | 717129 | Caneel, Noah (Young Stars ZH) A17 | C | 711071 | Keller, Pino (Wetzikon) A17 |
B | 815304 | Worlitschek, Flurin (Rapid Luzern) A17 | E | 721014 | Bodik, Michal (Zürich-Affoltern) A16 |
F | 601385 | Zeugin, Philipp (Aesch) B15 | G | 702055 | Graf, Manuel (Wil SG) B12 |
H | 713065 | Vilic, Tim (Neuhausen) B11 |
Gruppenspiele
1. Set | 2. Set | 3. Set | 4. Set | 5. Set | Forfait | Sets | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Caneel, Noah - Vilic, Tim | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 3:0 | Caneel, Noah | ||||
B-E | Worlitschek, Flurin - Bodik, Michal | 11:8 | 11:2 | 12:10 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
C-F | Keller, Pino - Zeugin, Philipp | woF | Keller, Pino | |||||||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Caneel, Noah - Graf, Manuel | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 3:2 | Caneel, Noah | ||
B-H | Worlitschek, Flurin - Vilic, Tim | 11:1 | 11:6 | 11:9 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
C-E | Keller, Pino - Bodik, Michal | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 14:12 | 12:10 | 3:2 | Keller, Pino | ||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Caneel, Noah - Zeugin, Philipp | woF | Caneel, Noah | |||||||
B-G | Worlitschek, Flurin - Graf, Manuel | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Worlitschek, Flurin | ||||
C-H | Keller, Pino - Vilic, Tim | 12:14 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | 11:3 | 3:2 | Keller, Pino | ||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Caneel, Noah - Bodik, Michal | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 17:15 | 3:2 | Caneel, Noah | ||
B-F | Worlitschek, Flurin - Zeugin, Philipp | woF | Worlitschek, Flurin | |||||||
C-G | Keller, Pino - Graf, Manuel | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 3:1 | Keller, Pino | |||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Worlitschek, Flurin - Keller, Pino | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 3:1 | Worlitschek, Flurin | |||
E-G | Bodik, Michal - Graf, Manuel | 6:11 | 10:12 | 13:15 | 0:3 | Graf, Manuel | ||||
F-H | Zeugin, Philipp - Vilic, Tim | woF | Vilic, Tim | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Caneel, Noah - Keller, Pino | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 3:1 | Caneel, Noah | |||
E-H | Bodik, Michal - Vilic, Tim | 12:10 | 11:1 | 9:11 | 11:1 | 3:1 | Bodik, Michal | |||
F-G | Zeugin, Philipp - Graf, Manuel | woF | Graf, Manuel | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Caneel, Noah - Worlitschek, Flurin | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 1:3 | Worlitschek, Flurin | |||
E-F | Bodik, Michal - Zeugin, Philipp | woF | Bodik, Michal | |||||||
G-H | Graf, Manuel - Vilic, Tim | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 3:1 | Graf, Manuel | |||
Gruppentabelle
Platz | Player | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Worlitschek, Flurin | 5 | 5 | 15:2 | 182:123 |
2 | Caneel, Noah | 4 | 4 | 13:8 | 207:206 |
3 | Keller, Pino | 3 | 3 | 11:11 | 210:206 |
4 | Graf, Manuel | 2 | 2 | 9:10 | 187:177 |
5 | Bodik, Michal | 1 | 1 | 7:13 | 194:201 |
6 | Vilic, Tim | 0 | 0 | 4:15 | 139:206 |
7 | Zeugin, Philipp | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |