TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
2. Division: 3. Runde – Gruppe 1
jour du match: 31.01.2023 20:00
classement pour le placement: 10.07.2022
nom de la salle: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
lieu du match: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
AI/A:
club organisateur: Rapid Luzern
chef du groupe: Meier, Ben (Rapid Luzern) A16
points:
joueur/s du groupe
A | 816021 | Meier, Ben (Rapid Luzern) A16 | B | 806012 | Van Weezenbeek, Bart (Reussbühl) C9 |
C | 801972 | Kaufmann, Patrick (Goldau) C7 | D | 804054 | Matosevic, Miroslav (Dierikon-Ebikon) C6 |
F | 816052 | Stojanovic, Djordje (Baar) C6 | E | 819055 | Sigg, Wanja (Rapid Luzern) D5 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Meier, Ben - Sigg, Wanja | woE | Meier, Ben | |||||||
B-D | Van Weezenbeek, Bart - Matosevic, Miroslav | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 3:1 | Van Weezenbeek, Bart | |||
C-F | Kaufmann, Patrick - Stojanovic, Djordje | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 3:2 | Kaufmann, Patrick | ||
2. tour | ||||||||||
A-D | Meier, Ben - Matosevic, Miroslav | 11:5 | 12:10 | 11:5 | 3:0 | Meier, Ben | ||||
B-F | Van Weezenbeek, Bart - Stojanovic, Djordje | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Van Weezenbeek, Bart | ||||
C-E | Kaufmann, Patrick - Sigg, Wanja | woE | Kaufmann, Patrick | |||||||
3. tour | ||||||||||
A-C | Meier, Ben - Kaufmann, Patrick | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 3:2 | Meier, Ben | ||
B-E | Van Weezenbeek, Bart - Sigg, Wanja | woE | Van Weezenbeek, Bart | |||||||
D-F | Matosevic, Miroslav - Stojanovic, Djordje | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 13:15 | 8:11 | 2:3 | Stojanovic, Djordje | ||
4. tour | ||||||||||
A-F | Meier, Ben - Stojanovic, Djordje | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | 3:1 | Meier, Ben | |||
B-C | Van Weezenbeek, Bart - Kaufmann, Patrick | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 1:3 | Kaufmann, Patrick | |||
D-E | Matosevic, Miroslav - Sigg, Wanja | woE | Matosevic, Miroslav | |||||||
5. tour | ||||||||||
A-B | Meier, Ben - Van Weezenbeek, Bart | 11:9 | 13:11 | 11:6 | 3:0 | Meier, Ben | ||||
C-D | Kaufmann, Patrick - Matosevic, Miroslav | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 1:3 | Matosevic, Miroslav | |||
E-F | Sigg, Wanja - Stojanovic, Djordje | woE | Stojanovic, Djordje | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meier, Ben | 4 | 4 | 12:3 | 162:111 |
2 | Kaufmann, Patrick | 2 | 1 | 3:1 | 39:27 |
3 | Van Weezenbeek, Bart | 2 | 0 | 1:3 | 27:39 |
4 | Stojanovic, Djordje | 1 | 1 | 3:2 | 56:50 |
5 | Matosevic, Miroslav | 1 | 0 | 2:3 | 50:56 |
6 | Sigg, Wanja | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |