OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
Alle Alterskategorien: 3. Runde – Gruppe 2
jour du match: 17.12.2022 13:00
classement pour le placement: 10.11.2022
nom de la salle: Turnhalle Kreuzstrasse, Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Spieler, Fiona (Rapperswil-Jona) D1
points:
joueur/s du groupe
H | 721035 | Gajewska, Julia (St. Gallen) D1 | B | 721124 | Kabbaj-Leroux, Zora (Young Stars ZH) D1 |
A | 722165 | Künzler, Luna (Uster) D1 | E | 722168 | Li, Yuling (Uster) D1 |
D | 721089 | Orzati, Alba (Wädenswil) D1 | G | 722158 | Schulze, Annika (Uster) D1 |
F | 721113 | Spieler, Fiona (Rapperswil-Jona) D1 | C | 722099 | Sägesser, Nele (Rapperswil-Jona) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Künzler, Luna - Gajewska, Julia | woA | Gajewska, Julia | |||||||
B-E | Kabbaj-Leroux, Zora - Li, Yuling | 14:12 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 1:3 | Li, Yuling | |||
C-F | Sägesser, Nele - Spieler, Fiona | woC | Spieler, Fiona | |||||||
D-G | Orzati, Alba - Schulze, Annika | 11:4 | 11:2 | 11:6 | 3:0 | Orzati, Alba | ||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Künzler, Luna - Schulze, Annika | woA | Schulze, Annika | |||||||
B-H | Kabbaj-Leroux, Zora - Gajewska, Julia | 2:11 | 4:11 | 1:11 | 0:3 | Gajewska, Julia | ||||
C-E | Sägesser, Nele - Li, Yuling | woC | Li, Yuling | |||||||
D-F | Orzati, Alba - Spieler, Fiona | 11:2 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Orzati, Alba | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Künzler, Luna - Spieler, Fiona | woA | Spieler, Fiona | |||||||
B-G | Kabbaj-Leroux, Zora - Schulze, Annika | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Kabbaj-Leroux, Zora | ||||
C-H | Sägesser, Nele - Gajewska, Julia | woC | Gajewska, Julia | |||||||
D-E | Orzati, Alba - Li, Yuling | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 3:0 | Orzati, Alba | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Künzler, Luna - Li, Yuling | woA | Li, Yuling | |||||||
B-F | Kabbaj-Leroux, Zora - Spieler, Fiona | 13:11 | 12:14 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 2:3 | Spieler, Fiona | ||
C-G | Sägesser, Nele - Schulze, Annika | woC | Schulze, Annika | |||||||
D-H | Orzati, Alba - Gajewska, Julia | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 2:3 | Gajewska, Julia | ||
5. tour | ||||||||||
A-D | Künzler, Luna - Orzati, Alba | woA | Orzati, Alba | |||||||
B-C | Kabbaj-Leroux, Zora - Sägesser, Nele | woC | Kabbaj-Leroux, Zora | |||||||
E-G | Li, Yuling - Schulze, Annika | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Li, Yuling | |||
F-H | Spieler, Fiona - Gajewska, Julia | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 1:3 | Gajewska, Julia | |||
6. tour | ||||||||||
A-C | Künzler, Luna - Sägesser, Nele | woA | Sägesser, Nele | |||||||
B-D | Kabbaj-Leroux, Zora - Orzati, Alba | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Orzati, Alba | ||||
E-H | Li, Yuling - Gajewska, Julia | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:3 | Gajewska, Julia | ||||
F-G | Spieler, Fiona - Schulze, Annika | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Spieler, Fiona | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Künzler, Luna - Kabbaj-Leroux, Zora | woA | Kabbaj-Leroux, Zora | |||||||
C-D | Sägesser, Nele - Orzati, Alba | woC | Orzati, Alba | |||||||
E-F | Li, Yuling - Spieler, Fiona | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 10:12 | 8:11 | 2:3 | Spieler, Fiona | ||
G-H | Schulze, Annika - Gajewska, Julia | 2:11 | 4:11 | 5:11 | 0:3 | Gajewska, Julia | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gajewska, Julia | 5 | 5 | 15:3 | 186:110 |
2 | Orzati, Alba | 4 | 4 | 14:3 | 175:109 |
3 | Spieler, Fiona | 3 | 3 | 10:10 | 178:195 |
4 | Li, Yuling | 2 | 2 | 8:11 | 175:176 |
5 | Kabbaj-Leroux, Zora | 1 | 1 | 6:12 | 150:186 |
6 | Schulze, Annika | 0 | 0 | 1:15 | 85:173 |
7 | Sägesser, Nele | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
8 | Künzler, Luna | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |