OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Mädchen
U17: 1. Runde – Gruppe 1
jour du match: 03.09.2022 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Huber, Angelina (Wetzikon) D3
points:
joueur/s du groupe
A | 719037 | Huber, Angelina (Wetzikon) D3 | G | 718038 | Albrecht, Tanja (Horn) D1 |
C | 718016 | Gaggioli, Malu (Bronschhofen) D1 | E | 721124 | Kabbaj-Leroux, Zora (Young Stars ZH) D1 |
F | 720065 | Kurer, Anja (Romanshorn) D1 | B | 721125 | Paschen, Sophie (Young Stars ZH) D1 |
H | 722205 | Rydlova, Andrea (Wädenswil) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Huber, Angelina - Rydlova, Andrea | woH | Huber, Angelina | |||||||
B-E | Paschen, Sophie - Kabbaj-Leroux, Zora | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Paschen, Sophie | |||
C-F | Gaggioli, Malu - Kurer, Anja | woF | Gaggioli, Malu | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Huber, Angelina - Albrecht, Tanja | 11:9 | 11:2 | 11:8 | 3:0 | Huber, Angelina | ||||
B-H | Paschen, Sophie - Rydlova, Andrea | woH | Paschen, Sophie | |||||||
C-E | Gaggioli, Malu - Kabbaj-Leroux, Zora | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 16:18 | 1:3 | Kabbaj-Leroux, Zora | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Huber, Angelina - Kurer, Anja | woF | Huber, Angelina | |||||||
B-G | Paschen, Sophie - Albrecht, Tanja | 9:11 | 14:16 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 3:2 | Paschen, Sophie | ||
C-H | Gaggioli, Malu - Rydlova, Andrea | woH | Gaggioli, Malu | |||||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Huber, Angelina - Kabbaj-Leroux, Zora | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Huber, Angelina | ||||
B-F | Paschen, Sophie - Kurer, Anja | woF | Paschen, Sophie | |||||||
C-G | Gaggioli, Malu - Albrecht, Tanja | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Gaggioli, Malu | |||
5. tour | ||||||||||
B-C | Paschen, Sophie - Gaggioli, Malu | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 3:2 | Paschen, Sophie | ||
E-G | Kabbaj-Leroux, Zora - Albrecht, Tanja | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 1:3 | Albrecht, Tanja | |||
F-H | Kurer, Anja - Rydlova, Andrea | woF | Rydlova, Andrea | |||||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Huber, Angelina - Gaggioli, Malu | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 3:0 | Huber, Angelina | ||||
E-H | Kabbaj-Leroux, Zora - Rydlova, Andrea | woH | Kabbaj-Leroux, Zora | |||||||
F-G | Kurer, Anja - Albrecht, Tanja | woF | Albrecht, Tanja | |||||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Huber, Angelina - Paschen, Sophie | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Huber, Angelina | ||||
E-F | Kabbaj-Leroux, Zora - Kurer, Anja | woF | Kabbaj-Leroux, Zora | |||||||
G-H | Albrecht, Tanja - Rydlova, Andrea | woH | Albrecht, Tanja | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Huber, Angelina | 4 | 4 | 12:0 | 134:77 |
2 | Paschen, Sophie | 3 | 3 | 9:8 | 157:154 |
3 | Kabbaj-Leroux, Zora | 1 | 1 | 4:4 | 85:82 |
4 | Gaggioli, Malu | 1 | 1 | 4:4 | 79:80 |
5 | Albrecht, Tanja | 1 | 1 | 4:4 | 78:80 |
6 | Kurer, Anja | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Rydlova, Andrea | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |