OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
4. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 17.12.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra: Turnhalle Stationsstrasse, Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Wälti, Samuel (Wallenwil) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 722020 | Della Lucia, Noa (Weinfelden) D1 | B | 721076 | Gasche, Joel (Niederhasli) D1 |
C | 722134 | Inglin, Marius (St. Gallen) D1 | D | 722107 | Rochat, Samuel (Winterthur) D1 |
E | 721075 | Wyss, Garrit (Niederhasli) D1 | F | 722173 | Wälti, Samuel (Wallenwil) D1 |
G | 722196 | Zehnder, Kevin (Bülach) D1 | H | 721017 | von Sachs, Jonas (Horgen) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Della Lucia, Noa - von Sachs, Jonas | 12:14 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | von Sachs, Jonas | ||||
B-E | Gasche, Joel - Wyss, Garrit | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | 1:3 | Wyss, Garrit | |||
C-F | Inglin, Marius - Wälti, Samuel | 6:11 | 15:13 | 11:3 | 11:6 | 3:1 | Inglin, Marius | |||
D-G | Rochat, Samuel - Zehnder, Kevin | woG | Rochat, Samuel | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Della Lucia, Noa - Zehnder, Kevin | woG | Della Lucia, Noa | |||||||
B-H | Gasche, Joel - von Sachs, Jonas | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 3:2 | Gasche, Joel | ||
C-E | Inglin, Marius - Wyss, Garrit | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 1:3 | Wyss, Garrit | |||
D-F | Rochat, Samuel - Wälti, Samuel | 14:12 | 11:4 | 13:11 | 3:0 | Rochat, Samuel | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Della Lucia, Noa - Wälti, Samuel | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 2:3 | Wälti, Samuel | ||
B-G | Gasche, Joel - Zehnder, Kevin | woG | Gasche, Joel | |||||||
C-H | Inglin, Marius - von Sachs, Jonas | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 3:1 | Inglin, Marius | |||
D-E | Rochat, Samuel - Wyss, Garrit | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 3:1 | Rochat, Samuel | |||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Della Lucia, Noa - Wyss, Garrit | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 1:3 | Wyss, Garrit | |||
B-F | Gasche, Joel - Wälti, Samuel | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
C-G | Inglin, Marius - Zehnder, Kevin | woG | Inglin, Marius | |||||||
D-H | Rochat, Samuel - von Sachs, Jonas | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 3:2 | Rochat, Samuel | ||
5. Girone | ||||||||||
A-D | Della Lucia, Noa - Rochat, Samuel | 4:11 | 6:11 | 12:14 | 0:3 | Rochat, Samuel | ||||
B-C | Gasche, Joel - Inglin, Marius | 13:11 | 3:11 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 2:3 | Inglin, Marius | ||
E-G | Wyss, Garrit - Zehnder, Kevin | woG | Wyss, Garrit | |||||||
F-H | Wälti, Samuel - von Sachs, Jonas | 11:4 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 3:1 | Wälti, Samuel | |||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Della Lucia, Noa - Inglin, Marius | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 14:12 | 11:9 | 3:2 | Della Lucia, Noa | ||
B-D | Gasche, Joel - Rochat, Samuel | 1:11 | 6:11 | 1:11 | 0:3 | Rochat, Samuel | ||||
E-H | Wyss, Garrit - von Sachs, Jonas | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Wyss, Garrit | ||||
F-G | Wälti, Samuel - Zehnder, Kevin | woG | Wälti, Samuel | |||||||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Della Lucia, Noa - Gasche, Joel | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 3:1 | Della Lucia, Noa | |||
C-D | Inglin, Marius - Rochat, Samuel | 2:11 | 6:11 | 4:11 | 0:3 | Rochat, Samuel | ||||
E-F | Wyss, Garrit - Wälti, Samuel | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Wälti, Samuel | ||||
G-H | Zehnder, Kevin - von Sachs, Jonas | woG | von Sachs, Jonas | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rochat, Samuel | 6 | 6 | 18:3 | 230:153 |
2 | Wälti, Samuel | 4 | 1 | 3:0 | 33:21 |
3 | Wyss, Garrit | 4 | 0 | 0:3 | 21:33 |
4 | Inglin, Marius | 3 | 3 | 12:13 | 238:237 |
5 | Della Lucia, Noa | 2 | 2 | 9:15 | 212:251 |
6 | Gasche, Joel | 1 | 1 | 3:2 | 48:48 |
7 | von Sachs, Jonas | 1 | 0 | 2:3 | 48:48 |
8 | Zehnder, Kevin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |