OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U17
1. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 17.12.2022 13:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.11.2022
Nome della palestra: Turnhalle Unteres Butzen, Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis
Sede:
GA/A:
Società organizzatrice:
Capogruppo: Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B11
Palline:
Giocatori del gruppo
C | 716011 | Raschle, Adrian (Affoltern A/A) B11 | B | 716100 | Schudel, Cyrill (St. Gallen) B11 |
A | 721123 | Stifter, Gian (Young Stars ZH) C6 | E | 718121 | Bärtschi, Benjamin (Young Stars ZH) D5 |
G | 717138 | Karpisek, Josua (Young Stars ZH) D5 | H | 719071 | Spieler, Marc (Rapperswil-Jona) D5 |
F | 718037 | Rutishauser, Michael (Affoltern A/A) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-H | Stifter, Gian - Spieler, Marc | woA | Spieler, Marc | |||||||
B-E | Schudel, Cyrill - Bärtschi, Benjamin | woB | Bärtschi, Benjamin | |||||||
C-F | Raschle, Adrian - Rutishauser, Michael | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-G | Stifter, Gian - Karpisek, Josua | woA | Karpisek, Josua | |||||||
B-H | Schudel, Cyrill - Spieler, Marc | woB | Spieler, Marc | |||||||
C-E | Raschle, Adrian - Bärtschi, Benjamin | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Raschle, Adrian | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-F | Stifter, Gian - Rutishauser, Michael | woA | Rutishauser, Michael | |||||||
B-G | Schudel, Cyrill - Karpisek, Josua | woB | Karpisek, Josua | |||||||
C-H | Raschle, Adrian - Spieler, Marc | woH | Raschle, Adrian | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-E | Stifter, Gian - Bärtschi, Benjamin | woA | Bärtschi, Benjamin | |||||||
B-F | Schudel, Cyrill - Rutishauser, Michael | woB | Rutishauser, Michael | |||||||
C-G | Raschle, Adrian - Karpisek, Josua | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | 3:1 | Raschle, Adrian | |||
5. Girone | ||||||||||
B-C | Schudel, Cyrill - Raschle, Adrian | woB | Raschle, Adrian | |||||||
E-G | Bärtschi, Benjamin - Karpisek, Josua | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 1:3 | Karpisek, Josua | |||
F-H | Rutishauser, Michael - Spieler, Marc | woH | Rutishauser, Michael | |||||||
6. Girone | ||||||||||
A-C | Stifter, Gian - Raschle, Adrian | woA | Raschle, Adrian | |||||||
E-H | Bärtschi, Benjamin - Spieler, Marc | woH | Bärtschi, Benjamin | |||||||
F-G | Rutishauser, Michael - Karpisek, Josua | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 2:3 | Karpisek, Josua | ||
7. Girone | ||||||||||
A-B | Stifter, Gian - Schudel, Cyrill | woA | Schudel, Cyrill | |||||||
E-F | Bärtschi, Benjamin - Rutishauser, Michael | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 3:1 | Bärtschi, Benjamin | |||
G-H | Karpisek, Josua - Spieler, Marc | woH | Karpisek, Josua | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Raschle, Adrian | 3 | 3 | 9:1 | 109:69 |
2 | Karpisek, Josua | 2 | 2 | 7:6 | 115:117 |
3 | Bärtschi, Benjamin | 1 | 1 | 4:7 | 96:103 |
4 | Rutishauser, Michael | 0 | 0 | 3:9 | 94:125 |
5 | Stifter, Gian | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Spieler, Marc | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Schudel, Cyrill | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |