OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 2
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Steffen, Rico (Wetzikon) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 721142 | Bichsel, Niklas (Young Stars ZH) D1 | B | 722012 | Chelala, Oliver (Dübendorf-Volketswil) D1 |
C | 722045 | Hofstätter, Nelio (Kloten) D1 | D | 722098 | Kägi, Juri (Rapperswil-Jona) D1 |
E | 722083 | Rybak, Alexander Michael (Wetzikon) D1 | F | 722162 | Schnyder, Julin (Uster) D1 |
G | 720034 | Schwarz, Finnien (Affoltern A/A) D1 | I | 722084 | Steffen, Rico (Wetzikon) D1 |
H | 721073 | Waschkies, Jannes (Zürich-Affoltern) D1 | J | 722201 | Zhou, Lizhang (Young Stars ZH) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-J | Bichsel, Niklas - Zhou, Lizhang | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Bichsel, Niklas | ||||
B-F | Chelala, Oliver - Schnyder, Julin | woF | Chelala, Oliver | |||||||
C-G | Hofstätter, Nelio - Schwarz, Finnien | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 2:3 | Schwarz, Finnien | ||
D-H | Kägi, Juri - Waschkies, Jannes | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 2:3 | Waschkies, Jannes | ||
E-I | Rybak, Alexander Michael - Steffen, Rico | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 2:3 | Steffen, Rico | ||
2. Runde | ||||||||||
A-I | Bichsel, Niklas - Steffen, Rico | 11:9 | 11:8 | 13:11 | 3:0 | Bichsel, Niklas | ||||
B-J | Chelala, Oliver - Zhou, Lizhang | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
C-F | Hofstätter, Nelio - Schnyder, Julin | woF | Hofstätter, Nelio | |||||||
D-G | Kägi, Juri - Schwarz, Finnien | 11:8 | 11:8 | 11:9 | 3:0 | Kägi, Juri | ||||
E-H | Rybak, Alexander Michael - Waschkies, Jannes | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:0 | Rybak, Alexander Michael | ||||
3. Runde | ||||||||||
A-H | Bichsel, Niklas - Waschkies, Jannes | woH | Bichsel, Niklas | |||||||
B-I | Chelala, Oliver - Steffen, Rico | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 0:3 | Steffen, Rico | ||||
C-J | Hofstätter, Nelio - Zhou, Lizhang | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 1:3 | Zhou, Lizhang | |||
D-F | Kägi, Juri - Schnyder, Julin | woF | Kägi, Juri | |||||||
E-G | Rybak, Alexander Michael - Schwarz, Finnien | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 1:3 | Schwarz, Finnien | |||
4. Runde | ||||||||||
A-G | Bichsel, Niklas - Schwarz, Finnien | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 3:1 | Bichsel, Niklas | |||
B-H | Chelala, Oliver - Waschkies, Jannes | woH | Chelala, Oliver | |||||||
C-I | Hofstätter, Nelio - Steffen, Rico | 15:13 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Hofstätter, Nelio | ||||
D-J | Kägi, Juri - Zhou, Lizhang | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
E-F | Rybak, Alexander Michael - Schnyder, Julin | woF | Rybak, Alexander Michael | |||||||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Bichsel, Niklas - Kägi, Juri | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 3:1 | Bichsel, Niklas | |||
B-G | Chelala, Oliver - Schwarz, Finnien | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 3:0 | Chelala, Oliver | ||||
C-E | Hofstätter, Nelio - Rybak, Alexander Michael | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 3:2 | Hofstätter, Nelio | ||
F-I | Schnyder, Julin - Steffen, Rico | woF | Steffen, Rico | |||||||
H-J | Waschkies, Jannes - Zhou, Lizhang | woH | Zhou, Lizhang | |||||||
6. Runde | ||||||||||
A-E | Bichsel, Niklas - Rybak, Alexander Michael | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 3:2 | Bichsel, Niklas | ||
B-D | Chelala, Oliver - Kägi, Juri | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 0:3 | Kägi, Juri | ||||
C-H | Hofstätter, Nelio - Waschkies, Jannes | woH | Hofstätter, Nelio | |||||||
F-J | Schnyder, Julin - Zhou, Lizhang | woF | Zhou, Lizhang | |||||||
G-I | Schwarz, Finnien - Steffen, Rico | 13:11 | 11:6 | 13:11 | 3:0 | Schwarz, Finnien | ||||
7. Runde | ||||||||||
A-F | Bichsel, Niklas - Schnyder, Julin | woF | Bichsel, Niklas | |||||||
B-C | Chelala, Oliver - Hofstätter, Nelio | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 1:3 | Hofstätter, Nelio | |||
D-E | Kägi, Juri - Rybak, Alexander Michael | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 2:3 | Rybak, Alexander Michael | ||
G-H | Schwarz, Finnien - Waschkies, Jannes | woH | Schwarz, Finnien | |||||||
I-J | Steffen, Rico - Zhou, Lizhang | 3:11 | 4:11 | 3:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
8. Runde | ||||||||||
A-C | Bichsel, Niklas - Hofstätter, Nelio | 13:15 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 15:13 | 3:2 | Bichsel, Niklas | ||
B-E | Chelala, Oliver - Rybak, Alexander Michael | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | Rybak, Alexander Michael | ||||
D-I | Kägi, Juri - Steffen, Rico | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 3:2 | Kägi, Juri | ||
F-H | Schnyder, Julin - Waschkies, Jannes | woF | Waschkies, Jannes | |||||||
G-J | Schwarz, Finnien - Zhou, Lizhang | 2:11 | 5:11 | 7:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
9. Runde | ||||||||||
A-B | Bichsel, Niklas - Chelala, Oliver | 11:7 | 11:3 | 11:2 | 3:0 | Bichsel, Niklas | ||||
C-D | Hofstätter, Nelio - Kägi, Juri | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 2:3 | Kägi, Juri | ||
F-G | Schnyder, Julin - Schwarz, Finnien | woF | Schwarz, Finnien | |||||||
H-I | Waschkies, Jannes - Steffen, Rico | woH | Steffen, Rico | |||||||
E-J | Rybak, Alexander Michael - Zhou, Lizhang | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 3:2 | Rybak, Alexander Michael | ||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bichsel, Niklas | 7 | 7 | 21:6 | 298:221 |
2 | Zhou, Lizhang | 5 | 5 | 17:7 | 233:173 |
3 | Kägi, Juri | 4 | 4 | 15:13 | 266:256 |
4 | Schwarz, Finnien | 3 | 2 | 6:3 | 87:79 |
5 | Hofstätter, Nelio | 3 | 1 | 5:5 | 93:90 |
6 | Rybak, Alexander Michael | 3 | 0 | 3:6 | 79:90 |
7 | Steffen, Rico | 2 | 2 | 8:17 | 222:264 |
8 | Chelala, Oliver | 1 | 1 | 4:18 | 158:230 |
9 | Schnyder, Julin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
10 | Waschkies, Jannes | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |