OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
2. Stärkeklasse: 4. Runde – Gruppe 1
Spieltag: 11.03.2023 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.08.2022
Hallenname: Sporthalle Untermosen, Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Felix, Joan (Wädenswil) D1
Bälle:
Gruppenspieler
B | 721112 | Aksöz, Noah (Rapperswil-Jona) D1 | A | 722187 | Boilleau, Célestin (Young Stars ZH) D1 |
C | 722118 | Dragusha, Mikail (St. Gallen) D1 | F | 721091 | Felix, Joan (Wädenswil) D1 |
J | 722177 | Ferrari, Miro (Young Stars ZH) D1 | G | 722161 | Fischer, Joasch (Uster) D1 |
D | 722178 | Porritt, Balthazar (Young Stars ZH) D1 | H | 721071 | Trtik, Lukas (Zürich-Affoltern) D1 |
I | 721005 | Ünal, Luis (Horgen) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-J | Boilleau, Célestin - Ferrari, Miro | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 0:3 | Ferrari, Miro | ||||
B-F | Aksöz, Noah - Felix, Joan | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 3:2 | Aksöz, Noah | ||
C-G | Dragusha, Mikail - Fischer, Joasch | woC | Fischer, Joasch | |||||||
D-H | Porritt, Balthazar - Trtik, Lukas | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 2:11 | 2:3 | Trtik, Lukas | ||
2. Runde | ||||||||||
A-I | Boilleau, Célestin - Ünal, Luis | woI | Boilleau, Célestin | |||||||
B-J | Aksöz, Noah - Ferrari, Miro | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 1:3 | Ferrari, Miro | |||
C-F | Dragusha, Mikail - Felix, Joan | woC | Felix, Joan | |||||||
D-G | Porritt, Balthazar - Fischer, Joasch | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 2:3 | Fischer, Joasch | ||
3. Runde | ||||||||||
A-H | Boilleau, Célestin - Trtik, Lukas | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 3:2 | Boilleau, Célestin | ||
B-I | Aksöz, Noah - Ünal, Luis | woI | Aksöz, Noah | |||||||
C-J | Dragusha, Mikail - Ferrari, Miro | woC | Ferrari, Miro | |||||||
D-F | Porritt, Balthazar - Felix, Joan | 8:11 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | 3:1 | Porritt, Balthazar | |||
4. Runde | ||||||||||
A-G | Boilleau, Célestin - Fischer, Joasch | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 0:3 | Fischer, Joasch | ||||
B-H | Aksöz, Noah - Trtik, Lukas | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 3:1 | Aksöz, Noah | |||
C-I | Dragusha, Mikail - Ünal, Luis | woI | Dragusha, Mikail | |||||||
D-J | Porritt, Balthazar - Ferrari, Miro | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 3:1 | Porritt, Balthazar | |||
5. Runde | ||||||||||
A-D | Boilleau, Célestin - Porritt, Balthazar | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 0:3 | Porritt, Balthazar | ||||
B-G | Aksöz, Noah - Fischer, Joasch | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 1:3 | Fischer, Joasch | |||
F-I | Felix, Joan - Ünal, Luis | woI | Felix, Joan | |||||||
H-J | Trtik, Lukas - Ferrari, Miro | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 11:13 | 1:3 | Ferrari, Miro | |||
6. Runde | ||||||||||
B-D | Aksöz, Noah - Porritt, Balthazar | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 0:3 | Porritt, Balthazar | ||||
C-H | Dragusha, Mikail - Trtik, Lukas | woC | Trtik, Lukas | |||||||
F-J | Felix, Joan - Ferrari, Miro | 13:11 | 7:11 | 13:15 | 10:12 | 1:3 | Ferrari, Miro | |||
G-I | Fischer, Joasch - Ünal, Luis | woI | Fischer, Joasch | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-F | Boilleau, Célestin - Felix, Joan | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 3:0 | Boilleau, Célestin | ||||
B-C | Aksöz, Noah - Dragusha, Mikail | woC | Aksöz, Noah | |||||||
G-H | Fischer, Joasch - Trtik, Lukas | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 0:3 | Trtik, Lukas | ||||
I-J | Ünal, Luis - Ferrari, Miro | woI | Ferrari, Miro | |||||||
8. Runde | ||||||||||
A-C | Boilleau, Célestin - Dragusha, Mikail | woC | Boilleau, Célestin | |||||||
D-I | Porritt, Balthazar - Ünal, Luis | woI | Porritt, Balthazar | |||||||
F-H | Felix, Joan - Trtik, Lukas | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 0:3 | Trtik, Lukas | ||||
G-J | Fischer, Joasch - Ferrari, Miro | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Fischer, Joasch | ||||
9. Runde | ||||||||||
A-B | Boilleau, Célestin - Aksöz, Noah | 15:17 | 8:11 | 9:11 | 0:3 | Aksöz, Noah | ||||
C-D | Dragusha, Mikail - Porritt, Balthazar | woC | Porritt, Balthazar | |||||||
F-G | Felix, Joan - Fischer, Joasch | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 0:3 | Fischer, Joasch | ||||
H-I | Trtik, Lukas - Ünal, Luis | woI | Trtik, Lukas | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Fischer, Joasch | 5 | 5 | 15:6 | 221:180 |
2 | Porritt, Balthazar | 4 | 1 | 3:1 | 40:36 |
3 | Ferrari, Miro | 4 | 0 | 1:3 | 36:40 |
4 | Aksöz, Noah | 3 | 1 | 3:1 | 41:28 |
5 | Trtik, Lukas | 3 | 0 | 1:3 | 28:41 |
6 | Boilleau, Célestin | 2 | 2 | 6:14 | 182:203 |
7 | Felix, Joan | 0 | 0 | 4:18 | 190:242 |
8 | Ünal, Luis | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
9 | Dragusha, Mikail | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |