OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 1
jour du match: 17.12.2022 13:00
classement pour le placement: 10.11.2022
nom de la salle: Schulhaus Högler, Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe: Höffgen, Haris (Dübendorf-Volketswil) D1
points:
joueur/s du groupe
A | 722117 | Dragusha, Imtijaz (St. Gallen) D1 | B | 722085 | Fuchs, Sven (Wetzikon) D1 |
D | 722011 | Höffgen, Haris (Dübendorf-Volketswil) D1 | C | 722024 | Sergueev, Pjotr (Zürich-Affoltern) D1 |
F | 721073 | Waschkies, Jannes (Zürich-Affoltern) D1 | H | 722124 | Wipf, Laurin (St. Gallen) D1 |
G | 722201 | Zhou, Lizhang (Young Stars ZH) D1 | E | 722082 | Zängeler, Jannis (Wetzikon) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Dragusha, Imtijaz - Wipf, Laurin | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 3:1 | Dragusha, Imtijaz | |||
B-E | Fuchs, Sven - Zängeler, Jannis | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 3:1 | Fuchs, Sven | |||
C-F | Sergueev, Pjotr - Waschkies, Jannes | woC | Waschkies, Jannes | |||||||
D-G | Höffgen, Haris - Zhou, Lizhang | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 1:3 | Zhou, Lizhang | |||
2. tour | ||||||||||
A-G | Dragusha, Imtijaz - Zhou, Lizhang | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
B-H | Fuchs, Sven - Wipf, Laurin | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 1:3 | Wipf, Laurin | |||
C-E | Sergueev, Pjotr - Zängeler, Jannis | woC | Zängeler, Jannis | |||||||
D-F | Höffgen, Haris - Waschkies, Jannes | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 1:3 | Waschkies, Jannes | |||
3. tour | ||||||||||
A-F | Dragusha, Imtijaz - Waschkies, Jannes | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
B-G | Fuchs, Sven - Zhou, Lizhang | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 2:11 | 2:3 | Zhou, Lizhang | ||
C-H | Sergueev, Pjotr - Wipf, Laurin | woC | Wipf, Laurin | |||||||
D-E | Höffgen, Haris - Zängeler, Jannis | 11:7 | 11:2 | 11:4 | 3:0 | Höffgen, Haris | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Dragusha, Imtijaz - Zängeler, Jannis | 6:11 | 9:11 | 2:11 | 0:3 | Zängeler, Jannis | ||||
B-F | Fuchs, Sven - Waschkies, Jannes | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 0:3 | Waschkies, Jannes | ||||
C-G | Sergueev, Pjotr - Zhou, Lizhang | woC | Zhou, Lizhang | |||||||
D-H | Höffgen, Haris - Wipf, Laurin | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Höffgen, Haris | ||||
5. tour | ||||||||||
A-D | Dragusha, Imtijaz - Höffgen, Haris | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Höffgen, Haris | ||||
B-C | Fuchs, Sven - Sergueev, Pjotr | woC | Fuchs, Sven | |||||||
E-G | Zängeler, Jannis - Zhou, Lizhang | 9:11 | 11:13 | 10:12 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
F-H | Waschkies, Jannes - Wipf, Laurin | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:0 | Waschkies, Jannes | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Dragusha, Imtijaz - Sergueev, Pjotr | woC | Dragusha, Imtijaz | |||||||
B-D | Fuchs, Sven - Höffgen, Haris | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 3:1 | Fuchs, Sven | |||
E-H | Zängeler, Jannis - Wipf, Laurin | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:3 | Wipf, Laurin | |||
F-G | Waschkies, Jannes - Zhou, Lizhang | 14:16 | 8:11 | 5:11 | 0:3 | Zhou, Lizhang | ||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Dragusha, Imtijaz - Fuchs, Sven | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 3:2 | Dragusha, Imtijaz | ||
C-D | Sergueev, Pjotr - Höffgen, Haris | woC | Höffgen, Haris | |||||||
E-F | Zängeler, Jannis - Waschkies, Jannes | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 2:3 | Waschkies, Jannes | ||
G-H | Zhou, Lizhang - Wipf, Laurin | 12:10 | 12:14 | 11:2 | 12:10 | 3:1 | Zhou, Lizhang | |||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zhou, Lizhang | 6 | 6 | 18:4 | 246:189 |
2 | Waschkies, Jannes | 5 | 5 | 15:6 | 209:170 |
3 | Höffgen, Haris | 3 | 3 | 12:9 | 210:177 |
4 | Dragusha, Imtijaz | 2 | 2 | 6:3 | 91:86 |
5 | Wipf, Laurin | 2 | 1 | 4:4 | 73:76 |
6 | Fuchs, Sven | 2 | 0 | 3:6 | 87:89 |
7 | Zängeler, Jannis | 1 | 1 | 7:15 | 190:215 |
8 | Sergueev, Pjotr | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |