OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
3. Stärkeklasse: 3. Runde – Gruppe 3
Spieltag: 17.12.2022 13:00
Ranglistenbezug für die Setzung: 10.11.2022
Hallenname: Turnhallen Berufsschulen, Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Spielort:
OSR/SR:
Durchführender Verein:
Gruppenchef: Steffen, Rico (Wetzikon) D1
Bälle:
Gruppenspieler
A | 722042 | Baur, Timo (Zürich-Affoltern) D1 | B | 721102 | Blanc, Aristide (Uster) D1 |
E | 722141 | Hlavinka, Jakub (Chur) D1 | C | 722083 | Rybak, Alexander Michael (Wetzikon) D1 |
F | 722084 | Steffen, Rico (Wetzikon) D1 | G | 722179 | Widmer, Benjamin (Young Stars ZH) D1 |
H | 722108 | Zemp, Louis (Rapperswil-Jona) D1 |
Gruppenspiele
1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | Forfait | Sätze | Gewinner | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Runde | ||||||||||
A-H | Baur, Timo - Zemp, Louis | 11:4 | 11:9 | 16:18 | 11:8 | 3:1 | Baur, Timo | |||
B-E | Blanc, Aristide - Hlavinka, Jakub | woE | Blanc, Aristide | |||||||
C-F | Rybak, Alexander Michael - Steffen, Rico | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 2:3 | Steffen, Rico | ||
2. Runde | ||||||||||
A-G | Baur, Timo - Widmer, Benjamin | woG | Baur, Timo | |||||||
B-H | Blanc, Aristide - Zemp, Louis | woB | Zemp, Louis | |||||||
C-E | Rybak, Alexander Michael - Hlavinka, Jakub | woE | Rybak, Alexander Michael | |||||||
3. Runde | ||||||||||
A-F | Baur, Timo - Steffen, Rico | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 1:3 | Steffen, Rico | |||
B-G | Blanc, Aristide - Widmer, Benjamin | woB | Widmer, Benjamin | |||||||
C-H | Rybak, Alexander Michael - Zemp, Louis | 11:5 | 11:6 | 11:3 | 3:0 | Rybak, Alexander Michael | ||||
4. Runde | ||||||||||
A-E | Baur, Timo - Hlavinka, Jakub | woE | Baur, Timo | |||||||
B-F | Blanc, Aristide - Steffen, Rico | woB | Steffen, Rico | |||||||
C-G | Rybak, Alexander Michael - Widmer, Benjamin | woG | Rybak, Alexander Michael | |||||||
5. Runde | ||||||||||
B-C | Blanc, Aristide - Rybak, Alexander Michael | woB | Rybak, Alexander Michael | |||||||
E-G | Hlavinka, Jakub - Widmer, Benjamin | woE | Widmer, Benjamin | |||||||
F-H | Steffen, Rico - Zemp, Louis | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 3:2 | Steffen, Rico | ||
6. Runde | ||||||||||
A-C | Baur, Timo - Rybak, Alexander Michael | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 0:3 | Rybak, Alexander Michael | ||||
E-H | Hlavinka, Jakub - Zemp, Louis | woE | Zemp, Louis | |||||||
F-G | Steffen, Rico - Widmer, Benjamin | woG | Steffen, Rico | |||||||
7. Runde | ||||||||||
A-B | Baur, Timo - Blanc, Aristide | woB | Baur, Timo | |||||||
E-F | Hlavinka, Jakub - Steffen, Rico | woE | Steffen, Rico | |||||||
G-H | Widmer, Benjamin - Zemp, Louis | woG | Zemp, Louis | |||||||
Gruppentabelle
Platz | Spieler | G | G* | S Quotient* | P Quotient* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Steffen, Rico | 3 | 3 | 9:5 | 138:134 |
2 | Rybak, Alexander Michael | 2 | 2 | 8:3 | 120:77 |
3 | Baur, Timo | 1 | 1 | 4:7 | 93:115 |
4 | Zemp, Louis | 0 | 0 | 3:9 | 101:126 |
5 | Blanc, Aristide | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Hlavinka, Jakub | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
7 | Widmer, Benjamin | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |