OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT)
Knaben U13
3. Stärkeklasse: 1. Runde – Gruppe 2
jour du match: 03.09.2022 13:00
classement pour le placement: 10.08.2022
nom de la salle: Tischtenniszentrum Ebnat, Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
lieu du match:
AI/A: 3 Aufsteiger
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 719060 | Meyhack, Manuel (Winterthur) D2 | B | 722002 | Amstad, Aidan (Neuhausen) D1 |
C | 722118 | Dragusha, Mikail (St. Gallen) D1 | E | 722031 | Farkas, Andre (Urdorf) D1 |
D | 722177 | Ferrari, Miro (Young Stars ZH) D1 | G | 722057 | Karpisek, Dan (Young Stars ZH) D1 |
H | 722022 | Kuster, Silas (Weinfelden) D1 | F | 719088 | Provenzano, Joshua (St. Gallen) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-H | Meyhack, Manuel - Kuster, Silas | 11:2 | 11:5 | 11:5 | 3:0 | Meyhack, Manuel | ||||
B-E | Amstad, Aidan - Farkas, Andre | 11:1 | 11:3 | 11:0 | 3:0 | Amstad, Aidan | ||||
C-F | Dragusha, Mikail - Provenzano, Joshua | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 0:3 | Provenzano, Joshua | ||||
D-G | Ferrari, Miro - Karpisek, Dan | woG | Ferrari, Miro | |||||||
2. tour | ||||||||||
A-G | Meyhack, Manuel - Karpisek, Dan | woG | Meyhack, Manuel | |||||||
B-H | Amstad, Aidan - Kuster, Silas | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 3:0 | Amstad, Aidan | ||||
C-E | Dragusha, Mikail - Farkas, Andre | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 3:2 | Dragusha, Mikail | ||
D-F | Ferrari, Miro - Provenzano, Joshua | 7:11 | 5:11 | 3:11 | 0:3 | Provenzano, Joshua | ||||
3. tour | ||||||||||
A-F | Meyhack, Manuel - Provenzano, Joshua | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 3:2 | Meyhack, Manuel | ||
B-G | Amstad, Aidan - Karpisek, Dan | woG | Amstad, Aidan | |||||||
C-H | Dragusha, Mikail - Kuster, Silas | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 3:2 | Dragusha, Mikail | ||
D-E | Ferrari, Miro - Farkas, Andre | 11:4 | 11:7 | 11:2 | 3:0 | Ferrari, Miro | ||||
4. tour | ||||||||||
A-E | Meyhack, Manuel - Farkas, Andre | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Meyhack, Manuel | ||||
B-F | Amstad, Aidan - Provenzano, Joshua | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Amstad, Aidan | ||||
C-G | Dragusha, Mikail - Karpisek, Dan | woG | Dragusha, Mikail | |||||||
D-H | Ferrari, Miro - Kuster, Silas | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 3:1 | Ferrari, Miro | |||
5. tour | ||||||||||
A-D | Meyhack, Manuel - Ferrari, Miro | 11:6 | 11:7 | 11:3 | 3:0 | Meyhack, Manuel | ||||
B-C | Amstad, Aidan - Dragusha, Mikail | 13:11 | 11:4 | 11:8 | 3:0 | Amstad, Aidan | ||||
E-G | Farkas, Andre - Karpisek, Dan | woG | Farkas, Andre | |||||||
F-H | Provenzano, Joshua - Kuster, Silas | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 3:0 | Provenzano, Joshua | ||||
6. tour | ||||||||||
A-C | Meyhack, Manuel - Dragusha, Mikail | 11:4 | 11:5 | 11:7 | 3:0 | Meyhack, Manuel | ||||
B-D | Amstad, Aidan - Ferrari, Miro | 11:1 | 11:8 | 11:1 | 3:0 | Amstad, Aidan | ||||
E-H | Farkas, Andre - Kuster, Silas | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 10:12 | 1:3 | Kuster, Silas | |||
F-G | Provenzano, Joshua - Karpisek, Dan | woG | Provenzano, Joshua | |||||||
7. tour | ||||||||||
A-B | Meyhack, Manuel - Amstad, Aidan | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 3:0 | Meyhack, Manuel | ||||
C-D | Dragusha, Mikail - Ferrari, Miro | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 2:3 | Ferrari, Miro | ||
E-F | Farkas, Andre - Provenzano, Joshua | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 1:3 | Provenzano, Joshua | |||
G-H | Karpisek, Dan - Kuster, Silas | woG | Kuster, Silas | |||||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Meyhack, Manuel | 6 | 6 | 18:2 | 217:119 |
2 | Amstad, Aidan | 5 | 5 | 15:3 | 185:100 |
3 | Provenzano, Joshua | 4 | 4 | 14:7 | 202:161 |
4 | Ferrari, Miro | 3 | 3 | 9:12 | 161:180 |
5 | Dragusha, Mikail | 2 | 2 | 8:16 | 202:236 |
6 | Kuster, Silas | 1 | 1 | 6:16 | 156:234 |
7 | Farkas, Andre | 0 | 0 | 4:18 | 141:234 |
8 | Karpisek, Dan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |