Tournoi de classement jeunesse ANJTT 2022/2023 : Tour 2
U15
Neue Division: Tour 1 – Gruppe 1
jour du match: 06.11.2022 18:58
classement pour le placement: 10.10.2022
nom de la salle:
lieu du match:
AI/A:
club organisateur:
chef du groupe:
points:
joueur/s du groupe
A | 219063 | Hotz, Valentin (Omega) D2 | B | 220062 | Ruch, Nathan (Delémont) D2 |
E | 221129 | Bonadei, Livio (Delémont) D1 | F | 221174 | Chapuis, Timéo (Cortaillod) D1 |
D | 221101 | Fleury, Arnaud (La Chaux-de-Fonds) D1 | C | 221097 | Wuillemier, Lucas (Cortaillod) D1 |
jeux en groupes
1. set | 2. set | 3. set | 4. set | 5. set | forfait | sets | gagnant | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. tour | ||||||||||
A-E | Hotz, Valentin - Bonadei, Livio | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 3:0 | Hotz, Valentin | ||||
B-D | Ruch, Nathan - Fleury, Arnaud | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 3:0 | Ruch, Nathan | ||||
C-F | Wuillemier, Lucas - Chapuis, Timéo | 11:2 | 11:8 | 11:6 | 3:0 | Wuillemier, Lucas | ||||
2. tour | ||||||||||
A-D | Hotz, Valentin - Fleury, Arnaud | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 3:1 | Hotz, Valentin | |||
B-F | Ruch, Nathan - Chapuis, Timéo | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 3:1 | Ruch, Nathan | |||
C-E | Wuillemier, Lucas - Bonadei, Livio | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:1 | Wuillemier, Lucas | |||
3. tour | ||||||||||
A-C | Hotz, Valentin - Wuillemier, Lucas | 13:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 2:3 | Wuillemier, Lucas | ||
B-E | Ruch, Nathan - Bonadei, Livio | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | 3:2 | Ruch, Nathan | ||
D-F | Fleury, Arnaud - Chapuis, Timéo | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 3:0 | Fleury, Arnaud | ||||
4. tour | ||||||||||
A-F | Hotz, Valentin - Chapuis, Timéo | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Hotz, Valentin | ||||
B-C | Ruch, Nathan - Wuillemier, Lucas | 12:14 | 8:11 | 11:13 | 0:3 | Wuillemier, Lucas | ||||
D-E | Fleury, Arnaud - Bonadei, Livio | 13:11 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 3:1 | Fleury, Arnaud | |||
5. tour | ||||||||||
A-B | Hotz, Valentin - Ruch, Nathan | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 3:1 | Hotz, Valentin | |||
C-D | Wuillemier, Lucas - Fleury, Arnaud | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 3:0 | Wuillemier, Lucas | ||||
E-F | Bonadei, Livio - Chapuis, Timéo | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 3:0 | Bonadei, Livio | ||||
classement du groupe
place | joueur | g | g* | quotient S* | quotient P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Wuillemier, Lucas | 5 | 5 | 15:3 | 200:135 |
2 | Hotz, Valentin | 4 | 4 | 14:5 | 185:145 |
3 | Ruch, Nathan | 3 | 3 | 10:9 | 189:170 |
4 | Fleury, Arnaud | 2 | 2 | 7:10 | 138:160 |
5 | Bonadei, Livio | 1 | 1 | 7:12 | 168:185 |
6 | Chapuis, Timéo | 0 | 0 | 1:15 | 91:176 |