STT Leghe nazionali 2022/23
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1
Sierre 1. Uomini
Società |
Sierre
Locale di gioco 1: Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2: Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
pallina | Nittaku *** - Plastik weiss |
Capitano | Lenggenhager, Fabian Cellulare: 079 753 36 41 |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2022/23
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 2. Posto 17:11 Punti 39:31 Partite 4 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Data di gioco
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dom. | 15.01.2023 | 15:45 | (1) | 1 | Bulle II | Sierre | 7:3 | |||||
sab. | 28.01.2023 | 17:00 t | (1) | 2 | Sierre | Burgdorf | 7:3 | |||||
sab. | 11.02.2023 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre | UGS-Chênois III | 6:4 | |||||
dom. | 19.02.2023 | 18:00 | (1) | 4 | UGS-Chênois II | Sierre | 3:7 | |||||
sab. | 11.03.2023 | 17:00 | (1) | 5 | Sierre | Vernier | 5:5 | |||||
sab. | 01.04.2023 | 17:00 | (1) | 6 | Sierre | Cortaillod | 3:7 | |||||
dom. | 02.04.2023 | 17:30 | (1) | 7 | Bernex | Sierre | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Garcia, Laurent | A16 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.2 | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Krempus, Bostjan | B14 | 4 | 4 | 7:5 | ||
1.3 | Nyanguile, Origène | B15 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.1 | Geminiani, Anthony | A20 | 6 | 6 | 18:0 | ||
E | Jovanovic, Damjan | B13 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Elsig, Jan | B11 | 4 | 4 | 2:10 | ||
Singolare | 34:29 | ||||||
Geminiani, Anthony / Krempus, Bostjan | 3 | 3:0 | |||||
Geminiani, Anthony / Lenggenhager, Fabian | 1 | 1:0 | |||||
Elsig, Jan / Geminiani, Anthony | 1 | 1:0 | |||||
Krempus, Bostjan / Nyanguile, Origène | 1 | 0:1 | |||||
Geminiani, Anthony / Nyanguile, Origène | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:2 | ||||||
Tutte | 39:31 |