NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Sisseln 1. Herren
Club |
Sisseln
Matchlocation 1: Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
Ball | Nittaku Premium - Plastik weiss |
Captain | Blaser, Simon Mobil: 079 931 70 58 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 4. Platz 14:14 Score 33:37 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 08.09.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Sisseln | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||||
Fri. | 16.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Oberwil III | Sisseln | 7:3 | |||||
Thu. | 29.09.2022 | 20:30 | (1) | 3 | Sisseln | Münchenstein-City III | 0:10 | W | ||||
Mon. | 24.10.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Oberwil II | Sisseln | 8:2 | |||||
Wed. | 26.10.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Gelterkinden III | Sisseln | 2:8 | |||||
Thu. | 17.11.2022 | 20:30 | (1) | 6 | Sisseln | Aesch IV | 5:5 | |||||
Thu. | 08.12.2022 | 20:30 | (1) | 7 | Sisseln | Liebrüti II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 19.12.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Sisseln | 2:8 | |||||
Thu. | 12.01.2023 | 20:30 | (1) | 2 | Sisseln | Oberwil III | 4:6 | |||||
Thu. | 02.02.2023 | 19:30 v | (1) | 3 | Münchenstein-City III | Sisseln | 2:8 | |||||
Fri. | 17.02.2023 | 20:30 v | (1) | 5 | Sisseln | Oberwil II | 6:4 | |||||
Fri. | 24.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Sisseln | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch IV | Sisseln | 5:5 | |||||
Wed. | 22.03.2023 | 19:30 v | (1) | 7 | Liebrüti II | Sisseln | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Fröhlich, Jörg | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
1.2 | Dümpelmann, Ralf | D3 | 12 | 12 | 13:22 | ||
2.3 | Kaptan, Saffet | D2 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.2 | Siegrist, Michael | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Mascha, Bernhard | D3 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.3 | Blaser, Simon | D3 | 11 | 11 | 17:16 | ||
1.1 | Usinger, Alexander | C6 | 7 | 7 | 20:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:3 | ||||||
Einzel | 69:48 | ||||||
Dümpelmann, Ralf / Usinger, Alexander | 5 | 4:1 | |||||
Blaser, Simon / Dümpelmann, Ralf | 4 | 2:2 | |||||
Blaser, Simon / Fröhlich, Jörg | 1 | 1:0 | |||||
Dümpelmann, Ralf / Kaptan, Saffet | 1 | 1:0 | |||||
Blaser, Simon / Usinger, Alexander | 1 | 1:0 | |||||
Mascha, Bernhard / Usinger, Alexander | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:3 | ||||||
Total | 79:51 |