NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 3. Herren
Club |
Oberwil
Matchlocation 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
Ball | Plastik orange |
Captain | Grüninger, Andreas Mobil: 079 655 29 25 Tel.: 061 401 22 32 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 22:6 Score 54:16 Matches 6 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 05.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Oberwil II | Oberwil III | 4:6 | |||||
Fri. | 16.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Oberwil III | Sisseln | 7:3 | |||||
Wed. | 21.09.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Liebrüti II | Oberwil III | 3:7 | |||||
Fri. | 21.10.2022 | 19:45 v | (1) | 4 | Oberwil III | Aesch IV | 4:6 | |||||
Mon. | 24.10.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Oberwil III | Gelterkinden III | 10:0 | |||||
Thu. | 17.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City III | Oberwil III | 0:10 | |||||
Mon. | 05.12.2022 | 19:30 v | (1) | 7 | Oberwil III | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2023 | 20:30 | (1) | 2 | Sisseln | Oberwil III | 4:6 | |||||
Fri. | 27.01.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Oberwil III | Oberwil II | 8:2 | |||||
Fri. | 03.02.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil III | Liebrüti II | 8:2 | |||||
Thu. | 09.02.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch IV | Oberwil III | 6:4 | |||||
Mon. | 06.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden III | Oberwil III | 3:7 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Oberwil III | Münchenstein-City III | 10:0 | |||||
Mon. | 27.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. | Oberwil III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gerber, Urs | D4 | 10 | 10 | 19:11 | ||
3.1 | Mosimann, Michael | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Grüninger, Andreas | D4 | 8 | 8 | 15:9 | ||
S | Barthlott, Thomas | D5 | 13 | 13 | 35:4 | ||
3.3 | Herz, Thomas | D4 | 10 | 10 | 20:10 | ||
Einzel | 90:36 | ||||||
Barthlott, Thomas / Gerber, Urs | 8 | 7:1 | |||||
Barthlott, Thomas / Herz, Thomas | 4 | 3:1 | |||||
Barthlott, Thomas / Mosimann, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Gerber, Urs / Herz, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 12:2 | ||||||
Total | 102:38 |