MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 3. Herren
Club |
Heimberg
Matchlocation 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
Ball | Nittaku *** - Plastik weiss |
Captain | Zingg, Marcel Mobil: 079 272 72 54 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 51:21 Score 120:60 Matches 12 Siege 2 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 19.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IV | Heimberg III | 5:5 | |||||
Thu. | 25.08.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Heimberg III | Worb | 3:7 | |||||
Sat. | 10.09.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun II | Heimberg III | 0:10 | W | ||||
Mon. | 17.10.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg III | Münsingen II | 7:3 | |||||
Sat. | 29.10.2022 | 15:00 | (1) | 5 | Heimberg III | Bern | 9:1 | |||||
Sat. | 12.11.2022 | 18:00 | (1) | 6 | Heimberg III | Wichtrach | 9:1 | |||||
Sat. | 03.12.2022 | 15:00 | (1) | 8 | Heimberg III | Belp | 6:4 | |||||
Wed. | 07.12.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Solothurn III | Heimberg III | 5:5 | |||||
Thu. | 08.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg III | Lyss II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.01.2023 | 19:30 | (2) | 1 | Heimberg III | Burgdorf IV | 6:4 | |||||
Wed. | 25.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Worb | Heimberg III | 6:4 | |||||
Mon. | 30.01.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Heimberg III | Thun II | 7:3 | |||||
Wed. | 08.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen II | Heimberg III | 2:8 | |||||
Thu. | 16.02.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Heimberg III | Solothurn III | 3:7 | |||||
Fri. | 24.02.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Heimberg III | 6:4 | |||||
Fri. | 10.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Wichtrach | Heimberg III | 1:9 | |||||
Fri. | 24.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Belp | Heimberg III | 3:7 | |||||
Tue. | 28.03.2023 | 20:15 v | (1) | 9 | Lyss II | Heimberg III | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Lanz, Colin | A17 | 7 | 7 | 18:0 | ||
S | Zingg, Marcel | C9 | 14 | 14 | 24:14 | ||
V | Reichert, Fionn | C9 | 6 | 6 | 9:8 | ||
3.3 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 18 | 16 | 29:15 | ||
E | Ou, Boun Huang | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Zaugg, Remo | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Kochsiek, Jens | C10 | 9 | 9 | 15:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 98:55 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel | 7 | 6:1 | |||||
Lanz, Colin / Zingg, Marcel | 3 | 2:0 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Reichert, Fionn | 2 | 1:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Lanz, Colin | 2 | 1:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Lanz, Colin | 1 | 1:0 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Lanz, Colin / Reichert, Fionn | 1 | 0:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Reichert, Fionn | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 12:5 | ||||||
Total | 110:60 |